Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли хорошо сэкономить, если покупать вещи на «Алиэкспресс» и только со скидкой?

Бизнес и менеджментФинансы+7
Емельян Печерский
  · 3,7 K
Учусь учиться.  · 5 дек 2016

Если речь идет об одежде,текстиле то точно нет. Качество порой не соответствует действительность или просто может прийти не то что хотели. Можно конечно вернуть деньги открыв спор, но это долго,муторно и экономия уже не в радость. В остальном за 5 лет заказов с уверенностью могу сказать что можно, вернул только 3 товара порядка 40 заказанных. 2 не дошли. И, если учесть размер скидки, то экономия пожалуй процентов 40 будет. Естественно заказывать стоит в дни крупных распродаж. А еще с мобильного приложения скидка больше на 3-5 процентов.

Руководитель Московской Диджитал Академии, digital арт-директор, веб-дизайнер, предпринима...  · 5 дек 2016
В теории да, но с другой стороны и не совсем. Особенность вещей из поднебесной в том, что часто их размеры и крой не соответствуют привычным нам вещам масс-маркет брендов. Даже не учитывая этот фактор, при покупке в интернете одежды или обуви всегда есть риск ошибиться с размером. Прибавьте сюда долгое ожидание и не всегда значительные скидки, чаще сопоставимые по цене... Читать далее
строитель  · 1 февр 2017
Можно, но не всегда. Про "ожидание - реальность" писать не буду, потому что об этом уже выше прокомментировали. Хочу добавить информацию о самих продавцах. Когда заказываете что-то, то нужно смотреть на их рейтинг и отзывы о сделках. Покупать нужно только у тех, у кого есть положительные комментарии. Сейчас вообще уже придумали "Алиэкспресс на русском", на котором уже... Читать далее