Anna Noreykayte
декабрь 2016.
15753

Можно ли купить хороший профессиональный фотоаппарат за 50 тысяч рублей?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
14
8 ответов
Поделиться

Привет! Сначала по устройству системы и немного психологии человека: помните, раньше гонялись за смартфонами с большими цифрами мегапикселей в камере? Точно так же сейчас перестали гоняться за "зеркалками", черными большими коробками с большими объективами. На сегодня прогресс шагнул так далеко, что мои знакомые коммерческие фотографы-эксперты, которые еще пару лет назад рвали спины тяжелыми камерами и рюкзаками, сейчас умещают камеру и пару объективов на поясном креплении, это позволяет так же летать в самолете налегке, не таскать 10 гк фототехники с собой. Сам я прошел путь от Pentax Optio 33L (2004 год) через Canon 5D Mark II, а сейчас у меня Olympus. Все коммерческие заказы я снимаю на эту камеру уже 2 года, чего и Вам желаю. Готов выступить наставником и консультантом! До 50к вот эта камера, например: shop.olympus.com.ru

17
-4

Спасибо!

0
Ответить

Интересно посмотреть на плохие профессиональные камеры

0
Ответить

А что Вы скажете по поводу фотоаппарата Sony α 6000?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Большое спасибо за рекомендацию. Присматриваюсь к покупке. Правда, сейчас 2020 г., но цена и качество устраивают.

0
Ответить
Прокомментировать

Чтобы получить "качественный снимок" нужен хороший объектив, причем для каждого жанра он свой. Оптимальным первым бюджетным вариантом для любителя считаю olympus 45mm, камера - e-m10 или e-m10 ii. Альтернатива - fujifilm x-t10. Успехов!

https://www.youtube.com/embed/pNxM0UZGeSA?wmode=opaque

9
0

Согласен )) причем мы писали и не сговаривались!

0
Ответить

Благодарю.

0
Ответить
Прокомментировать

Каждый выбирает фотоаппарат на свой вкус и цвет, но, как человек, снимавший на многое количество камер, могу дать грамотный совет.

Самое оптимальное вложение (при имеющейся сумме) будет Canon 60d. За свои деньги это прекрасный фотоаппарат, тем более если уровень не сверхвысокий. 

Почему кэнон — да потому что на него снимает большинство и найти у друга "погонять" какой-нибудь объектив не составит труда. Кэнон очень распространён, не него (относительно конкурентов) не завышена цена, да и аксессуары к нему подобрать очень просто.

К фотоаппарату обязательно нужен объектив. По ссылке выше комплектация body (без объектива), поэтому к этому вопросу нужно подойти довольно грамотно. Каждому фотографу я рекомендую иметь в своём арсенале "полтинник" — это простой портретный объектив 50mm f/1.8, который невероятно универсален.

Так как у нас остаётся еще ~15000р, можно взять еще один объектив либо вспышку. Главное — даже не пробуйте снимать со встроенной вспышкой. Она бьёт светом прямо в лицо, от чего лица получаются плоскими и некрасивыми.

Не стоит забывать про необходимые аксессуары к фотоаппарату: обязательно флешка (в 60d формат SD, на 64gb можно взять за 1500). Из необязательного: штатив/монопод (спасает при долгих съемках и когда камера весит немало), удобный ремень для камеры и прочее-разное.

Удачи в начинаниях :)

8
-1

Смотрела сравнения и статьи о 70д и 60д, снимала и на тот и на другой. 60д - это улучшенная любительская камера, 70д - стандартный полупроф.

-1
Ответить

70д покруче, конечно, будет, но и стоит он подороже. Боди комплект за 46, на нормальный объектив уже не хватит.

Но это не означает, что 60д превращается в тыкву. На него вполне можно делать прекрасные фотографии.

0
Ответить

Прекрасные фотографии можно делать и на 1000д, и на мыльницу, и на беззеркалку. По своему классу 60д - это не упрощенный 70д. В этом соль. Лучше купить зеркало любительского класса и нормальную линзу взять. А нормальная линза сама по себе 50к стоит.

0
Ответить
Прокомментировать

Лучшим по потенциальному качеству картинки за эти деньги будет canon 5d ( mark 1, на авито от 25000) + tamron 28-75 f2.8 . это полный кадр и итоговая картинка не сравнима с любым кропом ( у меня есть fujifilm x-e1, и он прекрасен в своем сегменте, но это все равно не то). Но нужны крайне прямые руки чтобы получить хороший результат. Автоматика у него не работает совсем, картинка на выходи из камеры имеет ужасный контраст и цвет, и проигрывает современным фотоаппаратам с маленьким сенсором, но при постобработке с 5д можно получить значительно более интересный результат. Так что имеет смысл брать только в том случае, если вы разбираетесь, или собираетесь разобраться в цветокоррекции и съемке в ручном режиме ps и дело тут не в психологии, большой сенсор объективно имеет преимущества перед маленьким. Я был бы очень благодарен человеку который показал бы мне его до того как я перепробовал кропы всех фирм

2
0
Прокомментировать

Поскольку вы не уточнили, для каких целей аппарат, то за 50К могу предложить взять хороший пленочный фотоаппарат. Например, вот такую среднеформатную Mamiya rz67 для студийной портретной съемки:

Уже один вид будет внушать профессионализм : ) В качестве мобильного варианта можно взять, например, Pentax MX с универсальным байонетом m42 + какой-нибудь хороший Carl Zeiss-овский объектив.

Несмотря на то, что пленка, возможно, морально устарела, она все еще пользуется спросом и у нее есть своя эстетика. А тот факт, что мало кто готов предложить такие услуги, делает ее в некотором роде эксклюзивом.

3
-1
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью