Нужно ли найти смысл жизнь, чтобы стать счастливым?

ПсихологияСмысл жизни+2
Julia Varshavskaya
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 28 апр 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

На личном опыте ответ нет. Есть счастливые люди, которые не знают смысла жизни и не счастливые, которые знают (или которым кажется, что они знают).

Счастье приходит в результате принятия себя и мира, такими какие мы есть и более ясного осознания реальности. Когда меняется наше видение мира, то и мир, который мы смотрим меняется.

Поэтому, если поиск смысла жизни для вас -- это поиск, который действительно увлекает, то это ваш путь.

А если искать его хочется только как путь к счастью, то гораздо лучше заняться чем-то другим, что вас по-настоящему интересует.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 14 мая 2020

Нужно просто тыкать пальцем в разные проверенные дела, какое-то из них окажется смыслом именно для вашего возраста и вашего этапа жизни.

В старину это называли "не зарывай свой талант". А если у тебя 2-3 таланта и ты их оба-три развивал, то тут тебя обязательно и поджидает счастье. В смысле другие про тебя такое скажут.

И ты вынужден будешь им поверить

Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 янв 2017

Желательно иметь смысл в жизни, чтобы получать от нее удовлетворение, но его не обязательно искать, его можно придумать. смысл моей жизни в удовлетворении любопытства, например.

Управляю магазином  · 22 янв 2017

Есть очень интересная вещь, из физики.

Луч света должен знать как закончится его путь, прежде чем выбрать направление своего движения.

Я думаю, так же и с нами, нужно понимать, для чего ты живешь. Иначе события, происходящие в твоей жизни никуда не будут направлены, и не будут приносить счастья...

Студентка журфака, начинающий дизайнер, любитель фентези  · 6 дек 2016

А по-моему, человек ПЕРЕСТАЕТ быть счастливым. Ведь счастье - это путь к цели. Когда ты ее достигаешь...
Жизнь только для того красна, кто стремится к постоянно достигаемой, но никогда не достижимой цели.
Почему подготовка к выступлению всегда приятнее, чем время любования кубком?

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 5 дек 2016

Смысл жизни - в счастливом проживании своей жизни)))

Осознание этого простого факта слегка помогает на пути к счастью и является необходимым условием, но совсем не достаточным...

Готов дискутировать любые темы кроме -политики, религии и философии  · 11 мая 2021

Если Вас затронул данный вопрос, однозначно стоит и Вам это понравится, а найдя своё место в обществе можно расширить рамки своего потенциала и возможностей.

Всё в ваших руках, дерзайте

Нет смысл жизни это миф, который заставляет людей мучатся искать какое то предназначение и прочее. Но все просто жить надо в удовольствие в этом и есть смысл просто прожить свою жизнь счастливым.