Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если вы любите друг друга, но не можете быть вместе из-за крайне разных характеров?

ПсихологияМедиа и коммуникации+4
Jen Kon
  · 3,1 K

Может быть стоит ориентироваться на то, где у вас всё-таки есть совпадения. Или же приходить к каким-то компромиссам... Но это всё как-то ужасно звучит.

Быть может лучшим вариантом будет прийти к осознанию того, что вся красота мира, - а конкретно людей, - в том, что все они (люди) разные - и искать нечто красивое в столь отличающимся по характеру от вас человеке, которого вы полюбили.

Обычно как раз говорят, что противоположности притягиваются, но если вы не можете быть вместе из-за крайне разных характеров, то следует продумать сколько в ваших отношениях плюсов. Если они перевесят минус в виде отличия в характерах, то вам стоит оставаться вместе. Нет идеальных людей, если есть уважение и терпение друг к другу, то возможно все. Можно заранее... Читать далее
Бакалавр психологии, неоплачиваемый бренд-амбассадор магазина "Пятёрочка", специалист по...  · 5 дек 2016

Если из-за разных характеров вам некомфортно вместе, то разочарую -- иного выхода нет, кроме как выдрать с корнем эти отношения. Ибо пытаться терпеть и ожидать через силу, что партнёр изменится -- дело неблагодарное и никогда не приводящее к желаемому результату.