В чем особенность текста авторской песни по сравнению с обычным стихотворением?

Искусство и культураЛитератураМузыка
Степан Кочетков
Мы - школа современной музыки. Наши преподаватели давно занимаются музыкой и у них целый...  · 5 дек 2016

Отличие в том, что стих пишется исходя из рифмы и внутреннего ритма. Слова песни опираются прежде всего на музыку. Так в словах песни на первый взгляд может не быть рифмы или ритма, строчки и строфы могут быть разного размера. При этом во время исполнения вместе с музыкой они могут идеально сочетаться.