Какие были наркотики в Российской Империи, и боролись ли с ними законодательно?

ОбществоИстория+4
Sasha Ba
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 30 апр 2021

Кокаин продавался в аптеках. Как только в Российской империи объявили сухой закон в период Первой мировой, так народ переключился на "баловство" кокаином.

Это был, наверное самый популярный наркотик в России в те времена. Но были и другие.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.