Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет со здоровьем, если пить холодную воду из-под крана длительное время? Даже если она безвкусная и выглядит полностью прозрачной.

МедицинаТерапия+3
Александр Волков
  · 7,6 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 дек 2016  ·
id186672748

Это зависит от состояния водопроводных труб и в меньшей степени очистных сооружений в вашем населённом пункте. Для меня год назад был цивилизационный шок, как в Стокгольме все пьют воду прямо из-под крана. Например, принимают гостей, богато сервированный стол, хорошее вино, - и в кувшин на стол тут же наливают водопроводную воду, без всякого кипячения или отдельного фильтрования (да, именно что не из отдельного краника "через фильтр", а как есть).

Очевидно, что качественную недистиллированную воду можно пить в своём обычном питьевом режиме сколь угодно долго и регулярно)

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и увлекательным в жизни!  · 8 нояб 2020
Я так не делаю,потому что возрастает риск от употребления вредных веществ с водой из-под крана: "Гигиенические нормативы содержания вредных веществ в питьевой воде Приложение 2 (обязательное) к СанПиН 2.1.4.1074-01". Питьевая вода везде разная, как отпечатки пальцев, и почти вся вода в природе для питья опасна. Если бы это было не так, то человечество не строило бы много... Читать далее
Люблю лес, лошадей и птиц.  · 23 июн 2021

Вода из-под крана содержит опасные вещества: хлор, магний, натрий, тяжелые металлы, бактерии, вирусы...Думаю, что лучше пить воду без опасных веществ (вода=Н2О, дистиллированная вода), чем воду из-под крана в которой есть опасные вещества, а дистиллированной воды по норме более 99,9%.

Вопрос затрагивает два аспекта воды из-под крана — показатели её качества и безопасности. Безопасна ли такая вода для здоровья? Да. Полезна? Не всегда. Крупные города, к которым относятся Москва и Петербург, имеют крупные станции водоснабжения, оснащённые по последнему слову науки и техники, которые гарантируют безопасность водопроводной воды. Показатели можно увидеть... Читать далее