Какие есть сервисы для глухонемых?

ТехнологииЗдоровье
Рома Хлебников
Продюсер. Занимаюсь маркетингом и медиа на жестовом языке.  · 23 дек 2016

Глухие активно пользуются всеми сервисами, где не нужно голосовое общение. Специально для глухих было разработано приложение "Яндекс.Разговор". Приложение по замыслу создателей должно было распознавать речь и выводить ее в виде текста на экране смартфона. Распознавание речи оказалось сильно неудовлетворительным. И эта тема пока не получила развитие. Помимо этого, для глухих существуют сервисы удаленного видеопереводчика "Облачный переводчик" и Диспетчерская служба видео и телефонной связи.  Они успешно работают.