Как можно было избежать сегодняшней аварии на трассе Ханты-Мансийск-Тюмень?

ОбществоБезопасностьКатастрофа
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 4 дек 2016

Главное, что нужно было бы сделать давно и на всех трассах - поставить нормальные отбойники на разделительной полосе. Судя по тем фото, что я видел, там даже металлических ограждений нет, а надо бы нормальные бетонные. Да, от того, что автобус занесет и врежется в бетонный отбойник, хорошего тоже будет мало, но это всяко лучше и безопаснее для всех, чем если он вот так вот вылетит на встречку навстречу грузовику.

Но пока петух не клюнет, никто не почешется. Да и что-то мне подсказывает, что и теперь не почешутся. На московских и подмосковных трассах вон до сих пор не везде отбойники стоят на разделительной.