Стоит ли переводиться и заканчивать заочку, если отчисляют с очки? Имеет ли заочка ценность и смысл?

ОбразованиеИстория+2
Кирилл Томпсон
Ни разу не эксперт ни в чем  · 4 дек 2016

Зависит от того, к чему Вы стремитесь. В моем случае, заочка имела смысл, потому что восстановление в университете было только на платной договорной основе и нужно было идти зарабатывать на обучение. Конечно, Вы не получите тех знаний, которые могли бы получить на очном отделении, но, как показывает опыт, если не брать в расчет должности топ манагеров, получающих бешеные деньги, работодателю глубоко положить на цвет диплома и на то, что в нем написано. Тем не менее к окончанию обучения можно иметь уже вполне себе неплохой стаж работы.