Помогает ли калланетика (пластическая гимнастика) похудеть?

ЗдоровьеМода и красота+4
Татьяна Вялушкина
Бизнес-консультант, практикующий психолог. http://pochemu-u-menya.ru  · 5 дек 2016

Мне калланетика очень помогла. Я занималась не по какой-то конкретной программе, не в спортзале.

Просто сама дома делала упражнения. Принцип был такой: для каждой зоны, которую надо было улучшить, выбирала позу, где мышцы напрягаются сильнее всего, которую тяжелее всего держать. И держала, сколько могла (получалось где-то 100-150 счетов). Не помню точно, через сколько дней увидела результат, но это было именно несколько дней. Да, я каждый день занималась