Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему курсор мыши полностью уходит в правую часть экрана, но упирается в левой?

ТехнологииЗачем я это узнал?Компьютеры
Данил Леонидович
  · 129,5 K

Указатель мыши указывает на конкретную точку на экране - на ту точку, которая находится под кончиком (остриём) стрелки указателя. Чтобы кончик указателя мог указывать на точки, расположенные близко к правому или нижнему краям, указатель должен "проваливаться" за экран. С левой и верхней стороны это не нужно. Это оттого, что остриё стрелки находится в верхнем-левом углу указателя. Если бы, например, разработчики решили, что стрелка должна показывать вверх-вправо, то ей нужно было бы проваливаться с левой стороны. Если бы указатель был в виде перекрестья, ему нужно было бы проваливаться во все стороны наполовину.

P. S. "Ползунком" называется элемент экранного интерфейса, который представляет собой "рукоятку", за которую можно ухватиться и перетаскивать её по полосе (шкале). Самый распространённый ползунок - это ползунок у полосы прокрутки (подвижный прямоугольник внутри полосы прокрутки).

Черт, что-то я об этом и не подумал, хотя все очевидно достаточно. Спасибо

пользователь TheQuestion.  · 4 дек 2016
Курсор указывает на точку. Когда он упирается слева, то всё изображение курсора остаётся правее и остаётся видимым. Когда упирается справа, то всё изображение курсора "рисуется" правее и поэтому невидимо. P.S. Уходит, кстати, справа не полностью, вертикальная линия от указателя остаётся ) и Честно сказать, не знаю, почему MS не сделали курсор, который вилял бы хвостом... Читать далее
Можно объяснить и по другому (может быть, кому-то так будет понятнее). Если бы курсор не проваливался за правую... Читать дальше
Первый
Журналист, IT-эксперт, в прошлом - шеф-редактор TheQuestion.ru  · 5 дек 2016
Все очень просто! Курсор мыши в форме стрелки, к которой все привыкли, на самом деле является квадратным объектом. Просто часть этого квадрата сделана "прозрачной", то есть, пользователь видит только изображение стрелки, которое накладывается сверху остальных изображений, выводимых на экран. Для более удобного использования объектов, размещенных на экране, отправной... Читать далее

Когда у тебя макбук, ты не паришься о такой хрени :D

Основное направление деятельности - информационные технологии, увлекаюсь векторной...  · 27 февр 2020

Для курсора Windows есть понятие "HotSpot" - это пиксель по координатам которого регистрируется нажатие, в классической "стрелке" HotSpot располагается на её острие (в левом верхнем углу), поэтому курсор сдвигается за пределы экрана, иначе не возможно было бы регистрировать нажатия в крайнем правом положении.

Ещё курсор уходит в нижнюю часть экрана, но упирается в верхнюю.

Курсор, без изображения курсора, это невидимый пиксель. Как ответил мужчина сверху, изображение просто рисуется справа от этого пикселя и уезжает за пределы экрана. Ведь если бы оно не уезжало, то вы бы не могли выбрать что-то в самой правой части экрана) Надеюсь ответил)!

Ещё курсор уходит в нижнюю часть экрана, но упирается в верхнюю.

Журналист, блогер, ведущий. Канал: www.youtube.com/prohitec  · 5 дек 2016
Потому, что у вас подключен второй дисплей - монитор, телевизор, проектор. Даже если он выключен, компьютер о нем знает и расширяет на него рабочий стол. Если вам это не нравится, откройте "пуск", дальше поиск, "параметры экрана", увидите ваши два монитора и выбирайте "дублировать эти экраны". Когда второй экран снова понадобиться, зайдете туда же и сделаете снова... Читать далее
Первый
Программист  · 24 апр 2017

Курсор представляет собой изображение, координатами которого является верхний левый угол этого изображения. В частности это острый конец стрелки. Тем самым позиция курсора не может выходить за границы экрана, а изображение может.

спасибо за прекрасный простой ответ

Потому что, курсор это просто для удобства на самом деле ты управляешь 1 пикселем который на кончике курсора. а курсор чуть с наклоном. и поэтому уходит за края дисплея. в панели управления в настройках мышки можно изменить рабочию часть курсора.

Ещё курсор уходит в нижнюю часть экрана, но упирается в верхнюю.

Увы описания не будет. Времена такие...  · 5 дек 2016

Еще проще: курсор наклонен в левую сторону и чтоб нажать на пиксель в правом  верхнем углу например,основная часть курсора спрячется.

если вы найдется и поставите курсор наклоненный в правую сторону,то полностью уходить за грань экрана он будет слева.

Ещё курсор уходит в нижнюю часть экрана, но упирается в верхнюю.