Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким было худшее путешествие в вашей жизни?

Бизнес и менеджментБизнес+6
Sima Orekhanov
  · 36,5 K
Журналист  · 20 июл 2015

Мы поехали из Калининграда в Германию на машине зимой. Едем по Польше, ночь, вьюга, в какой-то момент понимаем, что навигатор ведет нас на переправу. Поняли мы это, когда стояли на льду озера. Развернулись и рванули обратно. Нас закрутило на льду, вынесло в овражек. Ночь, рядом воют волки, мы застряли в реке, вокруг ни души. Слава богу, через пару часов встретили пьяного поляка на машине, он вытащил нас. Аллелуя!)

Путешественник, художник, монументалист, член Союза художников России и Международного худ...  · 4 сент 2016
Нас выкинуло на песчаную косу недалеко от скал в Беринговом море – шторм 9 баллов. Отказало перо руля — надо уходить в океан, а нас сносит на скалы. Ночь, похоронные кружева прибоя. Засосало — не уйти, а яхта летит носом на скалы. Рядом песок, нужен поворот –карабины и штормовой стаксель – а я вместо этого отпустил шкот. Невозможно держать – поворот, и яхта ласково... Читать далее
Прошлым летом мы с подругой, оценив на наши скудные накопления, решили съездить на бюджетный отдых: неделя в восхитительной Праге, из них два дня - экскурсия по Баварии. Неприятности начались еще на вылете, ибо наш рейс задержали на 14 часов, и мы вылетели не в семь утра, а в одиннадцать вечера, на каком-то самолете, который еще несколько часов назад чинили в Адлере... Читать далее
К сожалению, есть что рассказать. Я живу в Приморье. У нас тут горы. Рядышком тайга, опять же горы, реки и водопады. Обпутешествовав все ближайшие водопады, мы с мужем решились посетить дальние, 5 часов езды автобусом. Нашли парнишку-энтузиаста, который водит людей туда за небольшую сумму. Пошли. А в том районе за несколько дней до этого прошёл тайфун, поэтому реки... Читать далее
Специалист в Отделе по согласованию договорных документов, Эксперт по Зашкварам  · 1 окт 2015

Самое худшее путешествие в моей жизни - 14 часов в поезде Санкт-Петербург-Москва. Сидячие место. Но не как в цивилизованном Сапсане, а в просто в плацкарте, 6 человек друг напротив друга. По правилам нельзя было залезать на вторые полки, а также использовать белье. Но над нами сжалились проводницы. Россия, 2013 год.

14 часов в плацкарте сидя, это хорошо. Как-то раз мы ехали из Москвы в Петербург на электричке. Не на перекладных... Читать дальше
Студент Школы-студии МХАТ, начинающий продюсер, танцор, писатель-любитель и неисправимый...  · 5 мая 2016
Ох, эта прекрасная поездка в Париж...да, да, казалось бы! Мы тогда гастролировали с творческим коллективом подростками, и нам-то обещали небо в алмазах! А в итоге, оказался двухзвездочный отель на улице красных фонарей ( ох и потешались мы тогда, 13 летними девчонками, над голыми тетями в витринах магазинов!). Войдя в отель, мы увидели стол ( нормальный такой, обычный... Читать далее
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 2 июн 2018

Худшее путешествие приключается со мной регулярно, каждый раз, когда я раздумываю и решаю никуда не ехать, никуда не идти, остаться дома, взаперти, под присмотром страха и лени.

бывший киноман, бывший иммигрант  · 5 июл 2015
Шесть дней, которые я провел в Лос-Анджелесе, были просто отвратительны. Во-первых, советы моего калифорнийского друга я опрометчиво проигнорировал и забронировал отель в самом настоящем гетто, где за три дня не встретил ни одного белого американца - то есть, вообще. Во-вторых, уже на второй день я вышел погулять (спасибо джетлагу, что это было в шесть утра)... Читать далее
Первый
Маленькая история про худший отрезок одного из лучших путешествий. Если точнее, почему путешествуя по Кубе нужно трижды подумать, прежде чем, прикидываясь "экологичным" и модным, брать велосипед. Путешествуя по Кубе мы испробовали на себе самые разные виды транспорта: начиная от такси-грузовика на 50 человек, заканчивая местным поездом-призраком, которые останавливаются... Читать далее

щикаарный рассказ, спасибо)

Первый
DJ Martin Miller, ведущий мероприятий  · 6 июл 2015
Самое худшее в путешествии — это путь домой. А если на пути домой ещё и случаются неприятности, то это неприятно вдвойне. В августе 2013 года, я с женой и полуторагодовалым сыном возвращался из Крыма поездом "Симферополь — Свердловск". Приехать мы должны были в Волгоград, где нас встречал друг на машине. Сев в плацкартный вагон на вокзале Симферополя и обнаружив, что мы... Читать далее