Артемий Гурьянов
декабрь 2016.
4563

Как и где найти музыку которая тебе понравится?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

Это не так просто, но и не так сложно как было раньше. Сейчас есть куча сервисов предлагающих "похожую" музыку. Предположим вам нравится песня группы Blur. Стоит вбить название и вуаля - вы услышите сотни похожих на неё песен. Такие сервисы как last.fm, Spotify и др. предлагают такие функции. Кроме того существует множество стилистических радиостанций как настоящих (Rock fm, Jazz fm), так и персонализированных, т.е. основанных на ваших предпочтениях или выбранных стилях (напр. Яндекс.Музыка). 

Кроме того можно читать о направлениях и отталкиваясь от одного искать истоки или наоборот последователей любимого вами стиля. В любом случае придется много слушать и фильтровать.

5
-1
Прокомментировать

Я не понимаю искренне, почему все люди так искренне и пафосно обходят стороной ресурс мирового стандарта качества iTunes / Apple Music? Там - самая умная подборка по вкусу "нравится / не нравится". Там самый быстрый доступ до наилучшего мобильного качества (MP4, есть релизы Flac и wav) , все можно держать легально и в офлайн не за большие деньги. Все мировые лейблы сотрудничают в приоритете с iTunes сервисом. Всю жизнь я пользуюсь только этим сервисом и всем рекомендую, друзья! Там есть плейлисты по настроению, по вкусу "дня/ночи" "тусовки/скорби" и так далее. Друзья, отбросьте все понты, умоляю. Какой ещё спотифай?))))))) в России, вы серьёзно???)) мой последний альбом там стоит 10$

3
-2

И да добавлю. iTunes работает не только на iPhone iOS - скачайте в play маркет - Apple Music

0
Ответить

Фигня этот ваш iTunes!!! Потому что вся музня там платная, толком ниче не послушать, 1 минута превью. А уж скачать так это вообще бред! Yandex музыка содержит такой же объем медиа. Да и скачать там можно легко через браузер, проведя пару манипуляций. Apple ненавижу из-за их буржуйной политики. Ни шиша они из моего кошелька не получат. 20 рублей 1 песня стоит. Купить, чтобы слушать ее не 1 минуту, а 3. Капец! Не понимаю как вы всю свою жизнь пользуетесь этим. Просто большую кучу денег на воздух выкинули.

0
Ответить
Прокомментировать

Самый удобный, на мой взгляд, сервис - Google Play Music. Там очень интуитивная система подбора треков, которая называется "Радио". Можно открыть для себя много новой музыки и при этом расширить свой кругозор.

Еще часто пользуюсь разделом "Discover" на bandtraq.com (https://bandtraq.com/discover)
Отличная альтернатива почившему после редизайна last.fm (там тоже удобные ссылки на все страницы исполнителя есть).

2
-1

Yandex музыка лучше. На гугле без подписки невозможно ничего слушать, а на яндексе можно. Почти идентичны оболочки. И количество медиа такое же. Вот только яндексу вы сами захотите подарить деньги за подписку(а так можно слушать все бесплатно и качать тоже), когда гугл это принуждает делать.

0
Ответить
Прокомментировать

http://mu.fm/      Лучший музыкальный сервис!!! Огромное количество музыки, приятный интерфейс, скорость прослушивания и скачки отличная, нет никакой рекламы

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью