Почему в фильмах про экзорцизм демоны так охотно называют свои имена?

СверхъестественноеМистика
Мария Лисс
Программист-экономист-юрист-специалист туристического сервиса по образованию, предпринимат...  · 6 дек 2016

Как правило сам он представляется только в фильмах, судя по всему, чтобы вызывать больший интерес у зрителя к сюжету. На самом же деле, демон называет своё имя вынужденно, тем самым, он раскрывается, перестает таиться в человеке, становится уязвимым. Все молитвы (заговоры, мантры) построены на именах богов, демонов, людей. Значит, имя - ключ к душе этого существа.