простым языком, объясните, что значит эндогенная депрессия?

МедицинаЗдоровье+2
Владимир Швецов
Начинающий кардиолог, любитель пабмеда, докмеда и гайдлайнов  · 10 дек 2016

В психиатрии выделяют два синдрома депрессии

Эндогенная

Экзогенная

Экзогенная связана с какими-то неприятными событиями в жизни и проходит при прекращении контакта с этим событием. Например, обстановка на работе, отношение коллег, начальства приводят к симптоматике депрессии. И всё это дело проходит, как наш "больной" возвоащается домой

Эндогенная депрессия связана с нарушением в нейромедиаторных системах дофамина и серотонина (гормонов радости простым языком если). Для лечения такой депрнсс

Не дописали ответ