Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем разница между современным сельским жителем и современным жителем мегаполиса?

Психология
Gudrus Vilkolakis
  · 1,4 K
Était ici  · 5 дек 2016

Хотя по рождению я городской и большую часть своей жизни прожил в городах-миллионниках, последние несколько лет живу на два места - и в селе и в мегаполисе. Могу сказать только за некоторую часть европейской  России.

Абсолютно согласен по образу жизни сельских жителей с Гри Ша. Действительно, всё без суеты. Вот разве что живность (коров, поросят, кур) на селе уже мало кто держит для себя - в наше время не выгодно. Это раньше в совхозах корм выдавали.Сейчас, если нет своих гектаров или земельных паёв, то с кормежкой в подсобном животноводстве туговато. Огородами-то не все занимаются. Особенно в крупных сёлах. Особенно молодежь. А зачем, когда картошку можно купить у соседа фермера. В современных сельских домах все "удобства в доме", что позволяет не бегать в морозные зимы на "дальняк" и совершать туалет в комфортных условиях:)

По одёжке и всяким там гаджетам современный сельский житель от городского мало чем отличается. Интернет на селе, пусть и мобильный, но имеется. Ну да, порой только по говору отличие, и то зависит от региона.

Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод  · 4 дек 2016
Отвечу как "двоемирец" 1) сам стиль жизни: то бишь городского человека не парит выпавший снег, понизившаяся темпиратура и время, когда он вернётся домой, ибо не нужно снег убирать, топить котёл/печку, кормить животных. 2) мировосприятие: сельский человек видит больше красоты даже в городе, чем горожанин. Мыслит более позитивно. 3) время у нас тянется по разному: у... Читать далее