Фрэнк Сайдботтом 🤐
декабрь 2016.
4192

Что читают питерские бездомные?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
5 ответов
Поделиться

Часто, поднимаясь на крышу в питерских парадных, наверху можно встретить лежащих бездомных. И это далеко не новинка для жителей нашего города, многие об этом знают.

Особенно хочется выделить район метро "Владимирская", прогуливаясь на чердак по улице Ломоносова, навстречу мне попались двое бездомных с огромной кипой книг. Я сначала подумал, что они их жгут или используют не по назначению, а оказалось, что они читают и вполне немало. О вкусах поговорить не успели, они предпочли скрыться...

В следующий раз обязательно попрошу пояснить за литературу:)

25
0
Прокомментировать

Последний раз, прогуливаясь по Питеру, видел бездомного человека с газетой в руках. 
Думаю, в основном это газеты, журналы, а так же легкодоступные книги классиков.
Один раз видел, как бездомный читал Канта "Критика чистого разума", но это было не в Питере.

15
0

Неплохо. Я как-то видел бомжа в Лондоне, читающего Джойса.

+1
Ответить

Будто что-то удивительное. С чего люди берут, что бомжи - это какие-то недолюди и отбросы? Мало при каких обстоятельствах человек дошел до этого.

+12
Ответить
Прокомментировать

Чаще всего бездомные люди читают бесплатные газеты типа "Метро", "Петербургского дневника", "Моего района". Кто-то находит книги - и читает их. Кто-то из имеющих документы бездомных записан в библиотеку и берёт книги там.

9
0
Прокомментировать

Поддерживал беседы ну не с бездомными, но с люмпенизированной прослойкой. Поддержали аргументированную беседу за Шопенгаура и Буковски. Прямо со стопроцентными БОМЖами не общался, но и не спрашивал за "где живешь".

2
0
Прокомментировать

Часто, поднимаясь на крышу в питерских парадных, наверху можно встретить лежащих бездомных. И это далеко не новинка для жителей нашего города, многие об этом знают.

Особенно хочется выделить район метро "Владимирская", прогуливаясь на чердак по улице Ломоносова, навстречу мне попались двое бездомных с огромной кипой книг. Я сначала подумал, что они их жгут или используют не по назначению, а оказалось, что они читают и вполне немало. О вкусах поговорить не успели, они предпочли скрыться...

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью