Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если меня не пропустила машина на пешеходном переходе, если я сниму это на телефон, могу ли обратиться в полицию с записью?

ПсихологияОбщество+3
Dima Sleptsov
  · 4,2 K
Первый
Борьба с коррупцией  · 12 сент 2021
Заходите на опасные переходы с включённой камерой на мобильном телефоне. Переть на машины не нужно- это ОЧЕНЬ опасно для здоровья. Снимайте свои ноги, как только не пропустили вас, переводите камеру на корпус автомобиля и провожайте его, снимая задний номерной знак. Далее загружаете видео и описание нарушения на ГИБДД.РФ в раздел обращения. Санкции для нарушителя -100℅. Текущий результат- 23 из 23 (период с 01.06.2021 по 31.08.2021). Помимо этого нарушения фиксирую ОСТАНОВКУ на пешеходном переходе и движение по обочине. После десяти обращений, оформляю каждое обращение не более чем за 5 мин. Бывают длинные ролики, а лимит на ГИБДД. РФ - 30 МБ. В таком случае пользуюсь бесплатными редакторами из Google Play и подрезаю и/или сжимаю видео под требуемый размер файла. Главное следить, чтобы при подрезке была понятна суть нарушения, а при сжатии читался номер.
P. S. Нетерпимость общества к нарушителям, преступникам и коррупционерам должна проявляться именно так, а не жалобами в форумах и на кухне с соседом под пузырь беленькой.
Нарушители могут убить нас или наших близких.
Преступники могут ограбить или убить наших близких.
Коррупционеры могу уничтожить наше государство, таким образом ограбив и убив нас и наших близких.
Спасибо за ваш труд
Пловец по течению  · 4 дек 2016
Разумеется, можете. Я бы даже сказал, должны.  Никаких специальных обращений не требуется, достаточно зайти на сайт ГИБДД, прикрепить видеофайл и заполнить поля на странице обращения (там все интуитивно понятно, расписывать не стану) Вот ссылка: www.gibdd.ru Обратите внимание, что на видео должен быть четко виден госномер автомобиля. А в вашем случае, можете заснять... Читать далее
Вопрос только в том как успеть снять то, чего в принципе не ожидаешь. Мало того, что не пропускают, еще видит, что... Читать дальше
Юрист, правовед, практик, прозаик  · 8 дек 2016

)) Очень актуальная тема, особенно когда водители повсеместно выскакивают из машин и накидываются на пешеходов.  Если снимите машину,  хорошо - съемка будет являться доказательством, только пожалуйста снимайте осторожно. Кто его знает, кто там сидит в машине и что у него на уме...