Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему когда подкалываешь девушек, чуть ли не унижаешь, а им нравится?

ПсихологияОтношенияЖенщины
Baur Hasenov
  · 28,6 K
Психолог, теле- и радиоведущая, член Российской психотерапевтической лиги, изучает...  · 14 дек 2016

Порой девушки не умеют отличать истинное мужское внимание от подколов, даже граничащих с унижением. Первый опыт внимания мальчиков девочки получают классе в пятом школы. «Дерганье за косички» и всякие другие неприятности в этом возрасте расцениваются как внимание и влюбленность мальчика. Да так оно и есть! Мальчики в этом возрасте не умеют и бояться выражать симпатию девочкам как-то иначе, они их дружно дразнят и троллят. К сожалению, девочки «тащат» за собой эти детские привычки в более старший возраст, а иногда и в зрелость. Это говорит только об их инфантильности и неумении поставить кавалера на место. Добавьте сюда ощущение единства в «стае», и картина будет полной. Стать белой вороной и отреагировать не как все – опасно, можно и членства в стае лишиться. Остается только хихикать и принимать подобного рода «ухаживания» за внимание и интерес молодых людей. Печально это, как для девушек, так и для молодых людей, так как в этой ситуации они лишают себя волшебных минут истинного внимания и восхищения. Все-таки в женщине самое главное не красота, и даже не ум, а характер и чувство достоинства. Такие всегда побеждают.

"так как в этой ситуации они лишают себя волшебных минут истинного внимания и восхищения. Все-таки в женщине самое... Читать дальше

Скорее всего, ваши девушки молоды и глупы. Попробуйте так сделать с научным сотрудником под 30 или с высокооплачиваемым специалистом, например программисткой.

нищий художник, рисую комиксы.  · 4 дек 2016

Просто некоторым не позволяет обидеться совокупность глупости и гордости. Девушка думает, что если она просто отшутится на ваше оскорбление и сделает вид, что ей плевать и вы ее совершенно не задели, то она будет выглядеть более гордо и умно. Мол "Щенок, ты правда думаешь, что мне есть дело до твоего мнения?" вот и все.

Журналист  · 15 дек 2016

Потому что у женщин есть чувство юмора ( сюрприз!) и потому что им плевать на ваше мнение о них ( сюрприз-2) . Ну и потому что иногда самоирония тоже присутствует. Если вы действительно переходите границы - это не понравится ни одной женщине. Если вы остроумно шутите, то в чем вопрос?

Пользовательница TheQuestion  · 26 июн 2018
Им это не нравится. Просто существует такая штука, как запрет на гнев для женщин Женщинам не положено быть агрессивными. Это, во-первых "некрасиво", неженственно, во-вторых, сколь бы адекватной ни была такая реакция, она зачастую расценивается как истерика ("у тебя ПМС или недоеб?") . Американские психологи экспериментально подтвердили гипотезу, согласно которой... Читать далее
преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 14 дек 2016

Просто им с детства внушают, что наличие мужика, хоть какого нибудь, это прям щастье всей жизни. Вас в свою очередь не учат относиться к женщинам как к равным. И потом получаются женщины, которые терпят что их считают пустым местом и еще считают свою психологическую зависимость любовью, и мужчины которые усиленно за счет женщин самоутверждаются.

художник, редактор  · 14 дек 2016
очень жаль мне этих девушек, которые так сильно в себе не уверены, что пытаются заручиться поддержкой хотя бы просто позволяя относится к себе потребительски. для любых отношений логика "если я позволю то, чего не позволяет другая/другой, то меня не бросят" - это начало  конца. всегда. потому что бесконфликтная и безропотная игрушка - это, конечно, забавно, но не... Читать далее

Да потому что подкалывания и шутки - это один из признаков доверия между людьми. Разве вы со своими лучшими друзьями не подкалываете друг друга? Если шутка не с целью оскорбить, а просто так, то и человек будет ощущать это так же и обижаться на это не будет. Такое ощущение, что большинство ответивших на этот вопрос не чувствуют в этом разницы.

Бармен, повар, кинолог и проводник в депрессию  · 19 авг 2018
ИМХО: По тому что они чувствуют уверенность мужчины, его остроумность, многих цепляет изящный поъ*б потому что не многие и его умеют преподнести, что показывает на наличие мозга у индивида, плюс это стирает гарницу между ними (аля прохожий, знакомый, просто встречный). У самого такая же девушка, мы очень любим друг друга и взаимно нежны, но дней без подьёбов не было... Читать далее

Потому что это одна из форм доминирования, а его (над собой) слабый пол в большинстве своем любит, поэтому девушки не могут подобное не оценить. Разумеется чтобы его оценили, нужно еще и соответствовать нескольким критериям, но в случае соответствия оценят обязательно.