Почему когда подкалываешь девушек, чуть ли не унижаешь, а им нравится?

ПсихологияОтношенияЖенщины
Baur Hasenov
Психолог, теле- и радиоведущая, член Российской психотерапевтической лиги, изучает...  · 14 дек 2016

Порой девушки не умеют отличать истинное мужское внимание от подколов, даже граничащих с унижением. Первый опыт внимания мальчиков девочки получают классе в пятом школы. «Дерганье за косички» и всякие другие неприятности в этом возрасте расцениваются как внимание и влюбленность мальчика. Да так оно и есть! Мальчики в этом возрасте не умеют и бояться выражать симпатию девочкам как-то иначе, они их дружно дразнят и троллят. К сожалению, девочки «тащат» за собой эти детские привычки в более старший возраст, а иногда и в зрелость. Это говорит только об их инфантильности и неумении поставить кавалера на место. Добавьте сюда ощущение единства в «стае», и картина будет полной. Стать белой вороной и отреагировать не как все – опасно, можно и членства в стае лишиться. Остается только хихикать и принимать подобного рода «ухаживания» за внимание и интерес молодых людей. Печально это, как для девушек, так и для молодых людей, так как в этой ситуации они лишают себя волшебных минут истинного внимания и восхищения. Все-таки в женщине самое главное не красота, и даже не ум, а характер и чувство достоинства. Такие всегда побеждают.

Скорее всего, ваши девушки молоды и глупы. Попробуйте так сделать с научным сотрудником под 30 или с высокооплачиваемым специалистом, например программисткой.

нищий художник, рисую комиксы.  · 4 дек 2016

Просто некоторым не позволяет обидеться совокупность глупости и гордости. Девушка думает, что если она просто отшутится на ваше оскорбление и сделает вид, что ей плевать и вы ее совершенно не задели, то она будет выглядеть более гордо и умно. Мол "Щенок, ты правда думаешь, что мне есть дело до твоего мнения?" вот и все.

Журналист  · 15 дек 2016

Потому что у женщин есть чувство юмора ( сюрприз!) и потому что им плевать на ваше мнение о них ( сюрприз-2) . Ну и потому что иногда самоирония тоже присутствует. Если вы действительно переходите границы - это не понравится ни одной женщине. Если вы остроумно шутите, то в чем вопрос?