Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если важный для тебя человек не поздравил тебя с днем рождения, но при этом диалог с ним в тот день у нас состоялся, о чем это может говорить?

ПсихологияОтношенияЧувства
Dmitry Nevsky
  · 215,8 K
Музыкант группы «НАПРАСНО»  · 24 авг 2019

Это может говорить о чём угодно. Не надо решать за человека какое у него к вам отношение. 

Если взять за «важного человека» меня, то я тоже могу не поздравить по нескольким причинам. Во-первых, я не помню когда — нет желания и способности держать в голове число, месяц, сколько исполняется. Во-вторых, мне не важно, поздравляют ли меня — я ценю этот день, как и все остальные в году. В-третьих, далеко-далеко не всегда всплывает соответствующее уведомление в соцсетях. Ну и так далее.

Когда ценишь сложившиеся отношения с человеком, с уважением к нему относишься, запомнишь когда у него день... Читать дальше
Мешок с костями  · 23 авг 2017
Был несколько поражён такими ответами, что раз человек не поздравил, то ему на вас наплевать. Вовсе нет.  Я сам отношусь к таким людям. Я много раз, даже зная, что у человека день рождения, не поздравлял его. Почему? Да подумайте сами: многие о тебе и вспоминают-то только, когда им какая-либо напоминалка брякнет о празднике и только тогда они изображают внимание и... Читать далее
Первый
Software Engineering  · 20 дек 2018
У меня все проще , точнее всё дигитальней : веду таблицу , кто поздравил кто нет. Если на второй раз повторяется эта фигня, что не поздравили, у меня больше с этим человек ничего общего не оказывается !!!!  Прочитал выше много всяких комментов, эгоизм, чрезмерное внимание о себе .... поздравить с днем рождения , как раз и сближает очередной раз людей между собой, а не... Читать далее
Никогда не думала , что такое может быть, что бы мужчина с которым ты живешь9, самый близкий человек, не поздравил... Читать дальше
графоман, анчоус пера, тукан клавиатуры, заядлый строчер  · 11 сент 2018
О том, что вы не так важны для этого человека, как человек для вас. Или же он большой оригинал-нонконформист, как автор самого популярного ответа Денис. Позволю себе расписать свой частный случай, никак не претендующий на общую тенденцию, Возможно, кто-то находится в похожей ситуации, и эта информация будет представлять для него ценность. Человек, который ни разу не... Читать далее
Разносторонне поверхностно структурен.  · 5 июн 2018
Если до того все время поздравлял, а именно сейчас нет, то упс, у меня для вас, не очень приятные новости. Когда помнишь о ДР важного для тебя человека, готовишься, придумываешь подарок, то забыть сложно. Проверено на личном, увы, опыте. А если всегда забывал поздравить, то может и не значит ничего. В общем все эти советы в личных делах - ерунда полная, вам, изнутри... Читать далее
Ассистент руководителя, психолог, бармен, визажист, обувщик, лаборант кафедры, и чуточку...  · 25 нояб 2017
Я постоянно забываю поздравлять людей с днем Рождения.  Мне самой совершенно не важно, если меня кто-то не поздравил. И потом когда кто-то через неделю падает в ноги (утрирую) и просит прощения, мне искренне становится смешно)) не по-злому) Просто смешно. Никогда не умела на такое обижаться.Я даже не помню всех кто меня поздравил а кто нет, есть вещи намного важнее этих... Читать далее

Да, у вас с общением проблемы серьезные

У меня так было, хороший друг не поздравил с днем рождения, хотя мы были вместе на парах в тот день, все подходили и поздравляли, но не он. Были недоумение и обида. Потом, в конце дня, когда все поздравления были уже сказаны, человек подозвал к себе в тихое место и от души поздравил, сказав, что просто хотел поздравить наедине, не смешиваясь в обшем гвалте поздравлений... Читать далее
Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод  · 4 дек 2016
1) человек банально забыл про день вареников. 2) человек не так уж почитает вас за близкого ему человека. 3) он не любит это праздник и поэтому не поздравил вас. 4) может быть это не такой уж и близкий человек? Вы всё надумали и обижаетесь. З.Ы. по личному опыту скажу, что человек держит вас за тряпку, которая в любом случае вернётся и прибежит на ковёр, так сказать. Но... Читать далее
Будущее российской торговли  · 23 авг 2017

Лучшая подруга моей мамы за 30 с лишним лет дружбы поздравила её ТОЧНО в день её рождения от силы пару раз. И никто не парится. Потому что потом она очухивается и поздравляет.

Лучше же поздно, чем никогда.

А если вообще не поздоавляет- вот тут,  наверное, уже повод задуматься о вашей степени близости.

Я тут проездом  · 2 нояб 2017
История моего личного испанского стыда на этот счёт.уже 25 лет забываю день рождения лучшего друга.фэйспалм, фэйсуолл.хотя вне дня рождения делаю всё,что могу,делаю это каждый день.и отдал должное терпению и великодушию этого человека,что никогда не поставил мне это в упрек и вину.и ещё поэтому стараюсь исправляться: накануне у меня визжит мобильник,дом обклеен напоминал... Читать далее