Есть ли толк от промоутеров, раздающих брошюрки на улице?

Бизнес и менеджментБизнесЗачем я это узнал?
Ivan Pirogov
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 3 июл 2015

Некоторые виды бизнеса, например, магазинчики сувениров или заведения общественного питания, привлекают посетителей с помощью листовок: на листовке пишут о какой-нибудь акции, проходящей в заведении (особенно если заведение находится в двух шагах от места, где находится промоутер). Другим видам бизнеса раздача листовок, как правило, уже не помогает, интернет-реклама гораздо эффективнее. Но если поставить промоутера рядом с заведением и устроить раздачу листовок на какую-то разовую акцию (скидку, подарок от бренда и тд), то такой метод рекламы может очень хорошо сработать.