Являются ли психические заболевания, ведущие к суициду,проявлением естественного отбора (контроля популяции)?

МедицинаПсихология+4
Дарья Сергиенко
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 3 дек 2016

Ну если отвечать кратко - нет. Довольно странно полагать, что в нас заложен алгоритм самоуничтожения в целях ест. отбора, ведь все рождаются равными и организм не может на биологическом уровне сказать себе "я - инвалид и я должен себя убить" и вызвать псих. заболевание. Большинство психических заболеваний идут либо из-за повреждений мозга, либо из-за внешнего воздействия

Откуда же тогда наследственные психические заболевания и склонность к ним?

Однозначно - да. Любые психические заболевания, ведущие к суициду, есть - проявление естественного отбора. В рамках психиатрии - индивидуум не смог сформироваться как личность.