Нужно ли мыть голову перед тем, как идешь в парикмахерскую?

Медиа и коммуникацииМода и красота+7
Андрей Купоросович
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 3 дек 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Всегда мою. В обычных, не замороченных парикмахерских, как правило, увидев мытую голову, всё прекрасно понимают, и не задают лишних вопросов. Потому что, всё-таки, очень много ещё где за мытьё деньги сдираются отдельно. А с немытой и парикмахер в спальном районе может сказать, что не сможет подстричь, вот и всё.

Однако, ближе к центру, и если в названии присутствует "салон", могут заставить помыть, даже если ты это сделал полчаса назад. Особо надо опасаться разговорчивых парикмахерш старой советской закалки. Попробуй заикнись, что уже помылся - вынесет весь мозг, засыпая профессиональными терминами. При этом не факт, что подстрижёт, как надо. Если не требуется какой-то супер-пупер хипстерский стайл, то лучше молчаливая Зульфия из "Эконом-парикмахерской" в Новоебенёво, чем Зоя Иванна из "салона" на Бауманской.