Заблокировали мой интернет-магазин в Инстаграм. Этот магазин нигде не зарегистрирован, я несовершеннолетний. Что мне делать?

Бизнес и менеджментМедиа и коммуникации+9
Миша Долгополов
Интернет-маркетолог. Знаю немного обо всём или всё о немногом  · 7 дек 2016

Мою коммерческую страничку тоже однажды заблокировали. Когда я на нее заходил, мне выдавало окно о блокировке и была кнопка "сообщить об ошибке", я нажал на нее, после на мыло пришла инструкция с указаниями, как обжаловать блокировку. Нужно было сделать селфи с листом А4, на котором указаны мои имя и фамилия и специальный код, который был на почте в письме, я собсна так и сделал и через два дня блок сняли. Имя и фамилию указывал, кстати, другую, это не важно. Но тут еще следует учесть причину блока, в моем случае - использование сервиса автоматизации для работы с инстой (я просто забыл продлить прокси и из-за этого сервис меня заблокировал)

Менеджер эскорт агентства: невесты, гиды, содержанки, телохранители, сопровождение...  · 3 дек 2016

Инстаграм очень агрессивная и закрытая площадка. Ответа администрации ты можешь и не дождаться. Главное сейчас смириться с потерей и начать развивать новый аккаунт, а не ждать ответа по старому. Ещё в Инстаграме фиксируются устройства с которых ты регистрировал и публиковал, это ускоряет процесс блокировки заново созданных страниц для рассылки спама.

А если я содам новый аккаунт ( интернет-магазин) как мне избежать блокировки этого аккаунта

Эникейщик, техник и просто энтузиаст.  · 3 дек 2016

В первую очередь узнать причину блокировки, возможно вы нарушили одно из правил сервиса(необходимо обратится в тех. поддержку). В случае нарушения правил, просто исправить ошибки и продолжить работу.