Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что «в Челябинске живут суровые люди», откуда появился такой стереотип?

ОбществоГеография+2
Dimonych Mogobist
  · 11,9 K
Специалист в области земельно-имущественных отношений, любитель кино и сериалов  · 3 дек 2016

Привет из Челябинска! В нашем городе живут столько же суровых людей, сколько и в любом другом. Насколько я могу помнить, данное выражение берет начало в проекте "Наша Раша" от ТНТ, когда зачастую начиналось с "Челябинские мужики настолько суровы, что ...", а затем показывали гомосексуальные отношения заводских рабочих :) Не знаю чем вдохновлялись сценаристы, может только если обильностью заводов и довольно холодным климатом.

Кроме того, напомню о челябинском метеорите, который мог только укрепить стереотип о нашей выдуманной суровости.

Дак вроде Наша Раша только использовала существующий стереотип, или нет? Разве до этой рубрики таких шуток про... Читать дальше
Я родом из Петербурга. По семейным..кхм...обстоятельствам переехал в Челябинск в возрасте 13-ти лет.  Познакомился с местной культурой в первую неделю. Во время моей первой в жизни драки. Странное совпадение...? Ну да, как говорили предыдущие отвечающие — здесь очень много так называемого "быдла". Без преувеличения. В первый год, меня просили "пояснить" почти за каждое... Читать далее
В сравнении с изнеженными жителями столицы и других крупных городов европейской части России, люди из Челябинска действительно кажутся очень суровыми. Всё таки климат и специфичные условия жизни делают своё дело, там уж не до жиру, когда надо выживать.  Но эта "суровость" моментально разбивается при знакомстве с очень, ОЧЕНЬ суровыми людьми из Норильска или, например... Читать далее
крайностей человек  · 25 мар 2017

Я в прошлом году зимой гостила в Челябинске. И всю суровость я увидела, когда пешеходку переходили двое мужчин, волоча за собой на веревке дверь от авто. Вот где только не была, нигде подобного не встречала.

SMMщик, студент, редактор официальной группы игры «Голодные Игры - круче Агарио»...  · 3 дек 2016
> Может тот "челябинский метеорит" вовсе не метеорит?! Возможно, это суровые челябинские женщины репетировали салют на 23 февраля для своих суровых мужиков! Либо суровые челябинские ученые послали других ученых на другую планету добывать иноземный материал и отправляют его на суровый челябинский завод в виде метеорита, без колбочек =) Ошибочно полагать, что Челябинск... Читать далее
Еще один привет из Челябинска.  Да, гопота, да в один день -37, через день уже +2, да заводы.  Характер как... Читать дальше