Правда ли, что «в Челябинске живут суровые люди», откуда появился такой стереотип?

ОбществоГеография+2
Dimonych Mogobist
Специалист в области земельно-имущественных отношений, любитель кино и сериалов  · 3 дек 2016

Привет из Челябинска! В нашем городе живут столько же суровых людей, сколько и в любом другом. Насколько я могу помнить, данное выражение берет начало в проекте "Наша Раша" от ТНТ, когда зачастую начиналось с "Челябинские мужики настолько суровы, что ...", а затем показывали гомосексуальные отношения заводских рабочих :) Не знаю чем вдохновлялись сценаристы, может только если обильностью заводов и довольно холодным климатом.

Кроме того, напомню о челябинском метеорите, который мог только укрепить стереотип о нашей выдуманной суровости.