Что делать,если ты встретил человека,с которым хочешь не расставаться,однако,еще хочешь послать,потому что социофоб?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Лилиана Гимадиева
Работаю в Роспотребнадзоре, читаю всё, что под руку попадётся.  · 3 дек 2016

Мой лучший друг - социофоб, грубит и  посылает меня довольно часто, но поскольку я знаю его проблему, то не обращаю на это особого внимания. Так что..предупредите человека, что с вами тяжело, и вперёд. Думаю, если персона адекватная, она поймёт. Удачи вам.

Можно, конечно, посоветовать Вам держать негатив в себе и терпеть, но этим только хуже сделаете, ибо когда-нибудь вас накроет нефиговый срыв.

Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 4 дек 2016

Лучше всего - избавиться от социофобии и/или попутногл расстройства личности и быть с этим человеком.

Избавиться от социальной тревоги в большинстве случаев возможно за 50-100 часов хорошей продуктивной психотерапии (КПТ).