Какой третий язык стоит выучить, зная английский и немецкий?

ОбществоОбразование+4
Владислав Лейри
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 11 мар 2020

Здесь не совсем ясно для какой цели его учить. Если просто для общего развития, то я бы посоветовал взять латинский язык, который является основой романской группы. Следовательно, его знание поможет изучить другие подобные языки: итальянский, румыский, ретороманский, кастильский, каталанский, португальский, окситанский и т.д. Кроме того, таким образом Вы получите знания по 2-м наиболее распространённым группам европейских языков: германской и романской, на языках которых говорит большая часть Европы, Америки и Австралии, а также миллионы людей в Азии и Африке.

Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимости  · 3 дек 2016

Я бы на вашем месте выбирала бы по популярности. То есть испанский или китайский. Можно, конечно, еще французский попробовать, но он менее распространен.

Житель Санкт-Петербурга, фотограф, католик  · 3 дек 2016

Латынь. Помимо общего чувства языка и знакомства с классическими образцами красноречия это даст отличную базу для дальнейшего изучения языков романской семьи.

Выпускник МФТИ.  · 3 дек 2016

Зависит от цели. Если цель получить возможность говорить с наибольшим количеством людей, то можно подумать про испанский: Испания, Латинская Америка, иммигранты в США. Если хочется экзотики, можно взять арабский или китайский. Можете просто посмотреть на романские языки, чтобы дополнить имеющиеся знания, тот же испанский, французский.

Слишком много насилия в передаче, слишком агрессивная подача материала. Не все к такому...  · 3 дек 2016

А зачем вам это нужно? Потратьте своё свободное время на совершенствование английского. Это будет полезнее. А если это хобби такое, то учите суахили, например