Можно ли сделать операцию, чтобы мурчать, как котик?

МедицинаЗдоровье+5
Котейка Милая
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 18 апр 2017  ·
id186672748

О, я здесь первый упомяну симптом кошачьего мурлыканья!) Единственный раз с ним встречался, показывали при обучении. - Оно при нескольких вариантах порока сердца возникает, так что теоретически, наверное, возможно воспроизвести) - Правда, оно не звуковое: вибрация под рукой, но очень характерная, специфическая, действительно, как кошка мурчит.

фелинолог (специалист по кошкам)Экс- эксперт WCF, на данный момент эксперт ICU по всем...  · 6 дек 2016

Такую операцию сделать невозможно, у кошек косточка в горле, хрящик специфический, они ею мурлыкают. Косточка вибрирует от потока воздуха, так получается мурлыканье. Кошки мурлыкают, когда им приятно или страшно, как именно объяснить взаимосвязь реакции и мурлыканья — науке неизвестно.

Спвасибо за ответ! И косточку тоже пересадить нельзя?(

Не понимает, что происходит  · 14 мар 2017

Каждую ночь у нас папа "мурлычет", но не на той частоте. Уверен, если бы можно было без проблем манипулировать его носом и ртом, получилось бы добиться сходства :)