Какие есть интересные религии, придуманные писателями фантастами?

ОбществоИскусство и культура+3
Артем Байрамов
IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 4 дек 2016

And the winner is...сайентология Хаббарда.Есть легенда, будто эта религия была создана на спор с Хайнлайном. К чему привёл этот спор, мы знаем ;)

Книжный червь  · 3 дек 2016

Боконизм (придумал Курт Воннегут в "Колыбели для кошки"). Религия официально утверждает, что все ее догматы - ложь. Боконисты верят, что человечество разделено на группы, которые выполняют божью волю но не ведают, что творят. В боконизме есть даже кое-какая терминология и мифология. Ритуал приветствия (или обмена познанием) у боконистов - соприкосновение пятками ног (чистыми!).

Еще у Воннегута был культ бога Безразличного в "сиренах титана"