Является ли гомосексуальность грехом с точки зрения основных религий?

ОбществоРелигия
Мария Кари
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 13 дек 2021
Возьмите два болта и попробуйте их соединить вместе. Или две гайки. Как, получилось? Человеческий род разделен на две части. Это, с одной стороны, предполагает более или менее глубокие различия между представителями этих двух ветвей, а с другой делает неизбежным стремление этих двух ветвей соединиться. ЛЮБЫЕ варианты отклонения от этого механизма взаимоотношений представляют собой искажение человеческой природы, а потому либо незаконны и порочны, либо трагичны, либо и то и другое вместе.