Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли гомосексуальность грехом с точки зрения основных религий?

ОбществоРелигия
Мария Кари
  · 14,6 K
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 13 дек 2021
Возьмите два болта и попробуйте их соединить вместе. Или две гайки. Как, получилось? Человеческий род разделен на две части. Это, с одной стороны, предполагает более или менее глубокие различия между представителями этих двух ветвей, а с другой делает неизбежным стремление этих двух ветвей соединиться. ЛЮБЫЕ варианты отклонения от этого механизма взаимоотношений представляют собой искажение человеческой природы, а потому либо незаконны и порочны, либо трагичны, либо и то и другое вместе.
Разговор с читателем. Давайте обсудим нашу действительность, побеседуем, выскажем свое...  · 5 апр 2020
Здравствуйте. Вопрос является ли гомосексуальность грехом, однозначно утверждается. Да, является. Приведеные цитаты это показывают. Я напомню еще одну: вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй! а Я говорю вам, что всякий, смотрящий на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем (Евангелие от Матфея, глава 5). Грех с точки зрения... Читать далее
«Женщина должна услаждать своего мужа, а не о себе думать и должна потерпеть, если ей немного больно от соития... Читать дальше
почти культуролог  · 28 мая 2016
В буддизме тхеравады (или "южном буддизме", распространённом в таких странах, как Шри-Ланка, Бирма, Таиланд, Лаос, Камбоджа) формально всё просто: есть понятие неблагого сексуального поведения от которого надо воздерживаться. Это любой сексуальный контакт связанный с насилием, совращением (прежде всего малолетних) или обманом (изменой партнёру). Но вот какого пола... Читать далее
Слова Библии, посвященные гомосексуализму, немногочисленны, но вполне ясны. Считая нормальную сексуальность важной сферой жизни, установленной Самим Богом, Библия категорически запрещает гомосексуализм как ее извращенную форму. Одна из первых в истории человечества духовных катастроф – гибель Содома и Гоморры – происходит именно из-за распространенности гомосексуализма... Читать далее

Нина, не доказуемо, к сожалению. Вы говорите о проявлениях гомосексуальности. О самой гомосексуальности ничего не сказано.

Бихевиорист-любитель. Увлечен анализом данных, горами и водой, а также вопросами из...  · 30 мая 2016
Прошу прощения, Mikhail Grozovski, но все же не соглашусь с Вами. Гомосексуальность в христианстве считается грехом: wikipedia.orgС другой стороны, Библия рассматривает гомосексуальность с точки зрения разврата и похоти, но не с точки зрения приобретения социального статуса и длительных половых отношений "с любовью". Возможно, во времена Ветхого Завета таковы были... Читать далее
Не доказуемо, к сожалению. Возможно, некоторые проявления гомосексуальности, но не более чем прочие проявления гете... Читать дальше
Первый
Инвалид II группы, 34 года  · 20 февр 2021

Гомосексуальность (влечение к своему полу) - нет. Например, гомосексуальность может сформироваться у ребенка как следствие нарушения психосексуального развития, если ребенок с раннего детства наблюдается у психиатра.

Гомосексуализм (мужеложство) - однозначно да.

К сожалению, в нашей стране для 99,9% людей это синонимы, хотя это далеко не так

Здравствуйте, Я вынужден вас огорчить, но такого термина как «гомосексуализм», не существует с 17 мая 1990 года... Читать дальше
Учредитель Арто, и машина ваша. Ключевые слова: Яндекс.Такси, такси, аренда, каршеринг.  · 27 мая 2016
Мне близко мнение видного современного православного богослова. Гомосексуальность — не грех, а задание Божие. Моя интерпретация его слов такова. Гомосексуальность является тайной и глубоко личной склонностью души. Подобных тайных склонностей — тысячи. Кто-то любит выпить, кто-то засматривается на женщин, кто-то склонен к насилию, другой — лишён милости к ближнему. В... Читать далее

Не знаю что изменилось сейчас, но традиционные взгляды христианской церкви разве не порицают мужеложество и содомию?

Маркетолог. Выпускница журфака. Католичка.  · 30 мая 2016
Из первого послания апостола Павла к коринфянам: "Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют" Согласно библии всем этим товарищам в рай дорога заказана (то же касается и прекрасных дам, а также обычный гетеросексуальный секс с презерв... Читать далее

Ссылочку на Библию по поводу контрацепции в студию!

почитайте библию ..коран талмуд везде призирают гомосексуализм хотя в исламе есть толки которые по своему его трактуют ..у католиков тоже не одобряют...