Почему в подмосковных электричках так много контролёров? Доходит до 8-9 человек + 2-3 охранника, ходящих стадом по электричке.

ТранспортРждКонтроль
Алексей Р.
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 30 мар 2018

Чаще всего таким составом ездят, когда происходит облава. Делается она с целью запугать безбилетников и либо их выбросить из поезда, либо угрозами и применением физической силы заставить купить билет. Другие пассажиры должны понимать при этом, что с ними будет так же, если они не заплатят.

Проводят рейды с целью как можно больше выгнать безбилетников из поезда.Обычно это бывает один раз в месяц на каждом направлении.А вообще, чем дальше электричка идет от Москвы - тем больше контроллеров в ней будет (не всегда так бывает).