Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России система направлена против человека? А как в других странах?

ОбществоРоссияГосударство
Алина Ахмадуллина
  · 558
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 3 июн 2021  · leokrut.com

Какие люди под себя строили систему, такая она и получается.

Про Россию говорить нечего и так всё предельно ясно. Ещё Карамзин одним словом всё охарактеризовал.

В США под себя строили богатые коллонисты и фермеры. Люди, осваивавшие заселённые чуждыми им туземцами земли. Во главу угла ставилась инициатива, собственность и чёткие правила игры.

В Европе было так много всего, что система последние три столетия перестраивалась так часто, что в конце концов более или менее адаптировалась под народ.

В Азии очень по разному. Где как. Китай ещё пожестче России. Южная Корея почти Америка. Япония вообще ни на что не похожа, даже на себя.

Австралия что-то между США и Европой.

Африка. Там тоже люди живут как-то.

В Антирктиде людей мало.

Да! Южная Америка. Оттуда в США приходят люди. Говорят на испанском и португальском. По поведению почти ничем не отличаются.

Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
Web-разработчик с медицинским образованием  · 3 дек 2016
Как уже совершенно верно сказали выше, система ПРОТИВ не направлена. Просто система действует в своих интересах. Первое правило систем: любая система вообще действует исключительно в своих интересах, даже когда она делает что-то для интересов кого-то еще. Проблема системы в нашей стране в том, что ей для выживания нет нужды действовать в реальных интересах людей. Ей... Читать далее
программист  · 2 дек 2016

Система не направлена против человека, система направлена на удовлетворение собственных потребностей, а человека она воспринимает как ресурс для этого. На эту тему есть дивный текст "Голем хочет жить", написанный довольно давно, но с тех пор мало что изменилось в этом плане. Он не претендует на строгую научность, но от этого он не становится менее актуальным.

Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 11 июл 2021

Что именно против человека? Бесплатное образование или медицина? Может предоставление бесплатного жилья тем кто не может его купить самостоятельно?

Что ещё у нас направлено против людей??