Почему в России система направлена против человека? А как в других странах?

ОбществоРоссияГосударство
Алина Ахмадуллина
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 3 июн 2021  · leokrut.com

Какие люди под себя строили систему, такая она и получается.

Про Россию говорить нечего и так всё предельно ясно. Ещё Карамзин одним словом всё охарактеризовал.

В США под себя строили богатые коллонисты и фермеры. Люди, осваивавшие заселённые чуждыми им туземцами земли. Во главу угла ставилась инициатива, собственность и чёткие правила игры.

В Европе было так много всего, что система последние три столетия перестраивалась так часто, что в конце концов более или менее адаптировалась под народ.

В Азии очень по разному. Где как. Китай ещё пожестче России. Южная Корея почти Америка. Япония вообще ни на что не похожа, даже на себя.

Австралия что-то между США и Европой.

Африка. Там тоже люди живут как-то.

В Антирктиде людей мало.

Да! Южная Америка. Оттуда в США приходят люди. Говорят на испанском и португальском. По поведению почти ничем не отличаются.