Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему группа «Король и Шут» приобрела такую сомнительную репутацию, хотя исполняла весьма неплохую музыку?

Музыка
Эльвира Качинская
  · 16,5 K
Создаём сайты.  · 21 июл 2020

Ответ может быть таков.

В общем под гитару орать по пьяни песню "Прыгну со скалы" стало нормой хоть в походе у костра, что во дворе или подъезде с сигаретами. Что с одной стороны понятно, что это не есть нечто возвышенное, а с другой характеризует народную любовь. И все кроме этой любви скоро забудется, потому что те, кто пели это по пьяни в годы раннего КиШа сейчас уже давно женаты, с детьми, и это музыка их молодости, а нынешняя молодежь не так активно увлечена роком. Так что (не приведи господь я это увижу) может быть даже слово говнарь скоро уйдет совсем вместе с не совсем адекватными такими компаниями, которые преобразится из бухла и рока в кальян, рэп и наркоту. Горшок жив.

Удачи вам и спасибо за вопрос!)

Монах,сибиряк,спортсмен,люблю экологию💚  · 29 июл 2021
Я не заметил,и до сих пор не замечаю сомнительной репутации,дело живёт,песни помнят,как бы там Горшка не называли,это был образ,он другой человек,жаль что всё так трагично... хожу теперь на Князя... Читать далее
Инженер-теплотехник  · 2 дек 2016
Полагаю, что благодаря армии своих поклонников. Например, именно такую картинку поисковик выдает при запросе "Фанаты КиШ". Очень часто эти люди обладают повышенным градусом неадекватности, во всём подражая Михаилу Горшеневу. Но Горшок, несмотря на свой диковатый имидж и пристрастие к стимуляторам, писал неплохие песни, а его фанаты просто слепо копируют имидж и... Читать далее
Горшок разве что то писал хорошее? Князев был творческим лидером группы, самый адекватный альбом "Камнем по... Читать дальше
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 3 дек 2016

Эмм, даже мне, человеку далекому от всего вот этого, кажется, что вышеозначенный коллектив играл таки хоррор-панк (по крайней мере, в начале карьеры). А вообще - сэд бат тру - тот самый случай, когда фаны изрядно подговнили имидж своих кумиров.

Лентяй, диванный эксперт, любитель истории и иных миров  · 8 дек 2016
Ну не знаю, как остальные люди, а я точно не считаю их репутацию сомнительной. Эти ребята делали замечательный хоррор-панк и фолк-панк, став легендой отечественной рок-сцены. Сомнительной их репутация может казаться людям за 50, и то далеко не всем, что тоже вполне понятно, стоит только взглянуть на их тексты и диковатое поведение Горшка. Но именно эти факторы в свое... Читать далее
Школьник- философ с укулеле  · 2 дек 2016

Без понятия, о чем вы. В нашем небольшом, но городе эту группу почитают как одну из самых лучших русских музыкальных групп, и на каждом фестивале звучат песни КиШ'а, делаются все новые и новые кавера на неё. Могу ошибаться, но, может, вы просто в таком окружении, где не уважают другие группы? 
Это, несомненно, плохой ответ, но я просто в недоразумении

Еще в 2007-2008 она считалась слегка говнарской.

Я тогда носил торбу с Тилем и бирку с КиШ.

были кто фукал.

Переводчик, в прошлом преподаватель, студент-программист. Интересуюсь психологией.  · 7 дек 2016
Не могу не согласиться с одним из предыдущих авторов, что причина отчасти в фанатах. Но нужно задать встречный вопрос: а откуда берутся такие фанаты именно у этой группы? Возможно, причина в том, что в текстах песен мало смысловой нагрузки (в отличие от других рок-исполнителей), сюжеты песен - "страшные" истории, привлекающие подростковую аудиторию, в которой и... Читать далее
Связанно скорее всего из-за поведения Миши на интервью. То на одном най пошлет, то на другом в пиу. Отсюда некоторые и думают - И это ваш кумир? Неадекватный наркоман? Не спорю, Михаил был алкоголиком и наркоманом, и на большинстве интервью был в неадекватном состоянии. Отсюда все пошло. Читать далее
Увы описания не будет. Времена такие...  · 7 дек 2016
Король и Шут по началу  были неплохими панками,но потом скатились в попсу (попса,это не направление в творчестве,а направление в коммерции),а панк создавался как альтернатива коммерческой сцене. Если посмотреть последние интервью Горшка например,то уже видно как он разжирел и зазвиздился хамя журналистам. в конечном итоге звездная болезнь привела к звездной смерти. К... Читать далее

Говнарь написал какой то бессмысленный набор слов и пытается прикрыться фразой "говнари пусть минусуют".