Почему группа «Король и Шут» приобрела такую сомнительную репутацию, хотя исполняла весьма неплохую музыку?

Музыка
Эльвира Качинская
Создаём сайты.  · 21 июл 2020

Ответ может быть таков.

В общем под гитару орать по пьяни песню "Прыгну со скалы" стало нормой хоть в походе у костра, что во дворе или подъезде с сигаретами. Что с одной стороны понятно, что это не есть нечто возвышенное, а с другой характеризует народную любовь. И все кроме этой любви скоро забудется, потому что те, кто пели это по пьяни в годы раннего КиШа сейчас уже давно женаты, с детьми, и это музыка их молодости, а нынешняя молодежь не так активно увлечена роком. Так что (не приведи господь я это увижу) может быть даже слово говнарь скоро уйдет совсем вместе с не совсем адекватными такими компаниями, которые преобразится из бухла и рока в кальян, рэп и наркоту. Горшок жив.

Удачи вам и спасибо за вопрос!)