Почему во «ВКонтакте» нельзя удалить друга насовсем (без переноса в подписчики)?

ИнтернетВконтактеВопросы вконтакте
Даниил Давыденко
программист, предприниматель  · 2 дек 2016

Можно. Удаляете человека из друзей, затем помещаете его в черный список. Через полчаса можете удалить, его подписка на вас не восстановится.

Это можно сделать немного легче, чем указано во втором ответе. Переходим на страницу нужного человека, добавляем его в ЧС, удаляем и повторяем эту операцию. Готово.