Почему я задаю этот вопрос?

Зачем я это узнал?
Женя Линёв
Школьник- философ с укулеле  · 2 дек 2016

Полагаю, потому что вам интересно услышать на него умный ответ.
Вы просто придумали оригинальный вопрос о вопросе, и ждете, что кто-то смешно/остроумно/необычно ответит на него.
Если отвечать умно, то лучше вам самим ответить на этот вопрос, потому что так как вы сами совершили данное действие, то только вы и можете знать свои причины на это. Все, кто будут отвечать на этот вопрос, будут только высказывать свои догадки, как и я.
Это только мое мнение, и оно может быть бесконечно далеко от правды.