Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мы любим тех, кто нас не любит?

ПсихологияФилософия+2
Maria Vanina
  · 9,8 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Школьник- философ с укулеле  · 2 дек 2016

Тут два варианта:
1) Вам просто не повезло, что человек не полюбил вас. Потому что всегда, когда ты влюбляешься, есть шанс, что хоть тебя и считают прекрасным человеком, но дальше дружбы заходить не будут. С этим нужно просто смириться, не заставлять же любить себя.
2) После прочтения книг Трансерфинга Вадима Зеланда для меня открывается еще причина, которую вы могли знать и без этой книги. В этой причине заключается важность, которой вы наполняете отношения с данным человеком. Чем выше важность (чем важнее вам индивид), тем больше шанс, что вы потеряете возлюбленного. Таков закон баланса. Или подлости.
К слову, избежать важности можно просто убрав её. То есть, относиться к человеку проще, любить, ничего не требуя взамен. Хотя это трудно сказать влюбленному человеку. 
Возможно, я ошибся, что тут только два варианта, но более найти не смог.

Маркетинг, Недвижимость , Фоторедакция , Реклама  · 2 дек 2016
Знаете, я долго об этом думал, хотя мне всего 17 лет. Но возраст - эфемерное измерение. Прочитав не мало литературы, выслушав сотни историй можно вывести две вещи :  1) То , что пришло нахаляву сразу падает в цене. Это наверное больше из книг по Маркетингу. Человек считает важнее не потерять , а не возыметь ! 2) Вытекает из первого , когда человек вас не любит, вы... Читать далее
Студент истфака  · 14 дек 2016
Я думаю любовь есть только то, что взаимно, другое является чем угодно, но только не ей. Почему люди так долго пребывают в состоянии неразделенной любви, потому что им нравится страдать, им нравится жалеть себя, они упиваются этой болью и чувствуют себя особыми. некоторым может неразделенная любовь помогает жить, наполняя жизненным соком. существуют и другие причины... Читать далее
Психолог, гештальт-терапевт  · 3 дек 2016
Мне кажется, в основном потому, что у некоторых из нас есть модели отношений, которые проще всего реализовать через невзаимный интерес. Например, стремление к избеганию близости. Или желание построить отношения с ненастроенным к этому человеку, которое сформировалось в результате неудовлетворительных взаимоотношений с родителем (чаще всего того же пола, что и этот... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt