Почему мы любим тех, кто нас не любит?

ПсихологияФилософия+2
Maria Vanina
На Кью задали 2 похожих вопроса
Школьник- философ с укулеле  · 2 дек 2016

Тут два варианта:
1) Вам просто не повезло, что человек не полюбил вас. Потому что всегда, когда ты влюбляешься, есть шанс, что хоть тебя и считают прекрасным человеком, но дальше дружбы заходить не будут. С этим нужно просто смириться, не заставлять же любить себя.
2) После прочтения книг Трансерфинга Вадима Зеланда для меня открывается еще причина, которую вы могли знать и без этой книги. В этой причине заключается важность, которой вы наполняете отношения с данным человеком. Чем выше важность (чем важнее вам индивид), тем больше шанс, что вы потеряете возлюбленного. Таков закон баланса. Или подлости.
К слову, избежать важности можно просто убрав её. То есть, относиться к человеку проще, любить, ничего не требуя взамен. Хотя это трудно сказать влюбленному человеку.
Возможно, я ошибся, что тут только два варианта, но более найти не смог.