Что делать, если не нравится язык, но его надо обязательно знать?

НаукаЯзык
Женя Артемьева
Нереально красивый урод и уникальная серая масса.  · 2 дек 2016

Быть в среде где на нем говорят, волей не волей выучишь. Многие советуют смотреть фильмы, но я пробовал смотреть фильмы на эстонском языке, но почти ничего не понятно. Говорят быстро, часто со слэнгом которого ты не знаешь, приходится переводить незнакомые слова, а от этого быстро устаёшь. Еще советуют завести отношения с носителем языка, но это сложно. Попробуй найти англоговорящего человека в России к примеру. Если язык нужен для роботы, то ничего лучшего кроме зубрёжки не помогает. Пробуй заменять слова или фразы которые ты говоришь на русском. А еще слушай музыку, вот это помогает. Мне вот было интересны текста песен Rummstain. Когда понимаешь о чем поют, интуитивно догадываешься на слух что обозначает слово или фраза. Если нужен английский, найди на you tube каналы с интересующей для тебя тематикой. Мне стал интересен канал голландских студентов которые пробуют наркотики и рассказывают что чувствуют, drug lab называется и есть субтитры.