Может ли неправильно найденный и выбранный психолог навредить человеку, и сделать ещё хуже, и как этого избежать ?

МедицинаПсихологияЗдоровье
Ksusha Haritonova
Психолог (20 лет практики) помогаю понять и решить проблему через системное мышление...  · 28 июл 2021  · rashid-imadiev.ru

Может, конечно. Поэтому лучше всего самому начать разбираться в своих проблемах и не зависеть от психологов. Есть такие методики, когда человеку не надо выкладывать душу психологу и ждать ответов-советов.

Просто вы начинаете изучать то, как устроена душа, каковы ее механизмы, как устроены эмоции, как ими можно управлять, а полученные знания вы сразу применяете к своим жизненным ситуациям. То есть, вы постепенно обретаете навыки управления своими чувствами (эмоциями, желаниями) и обнаруживаете, что ваши проблемы отступают.

Если для вас это приемлемо, то обращайтесь, помогу, ведь разработаны и научно проверены соответствующие методики - это, в общем-то самый передовой подход в психологии.