Елизавета Вайло
3 июня 20:57.
172204

Какой фразой можно отпугнуть или же ошеломить гопника, чтобы он не тронул и аж убежал?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
48
21 ответ
Поделиться

Когда вы сталкиваетесь со сказочным персонажем, независимо от того каков характер последнего, то это прежде всего значит, что серость жизни претворилась в магическую реальность и вы обрели метабытийный статус.

Человек, встретивший золотую рыбку или лепрекона, получает гораздо больше, чем одно желание или волшебный горшочек с золотом, он получает новое дыхание и обогащается экзистенциальным опытом встречи с иным миром, с бездной, которая знала еще самого Ницше. И гопник – это золотозубая улыбка девяностых годов, которой вам посчастливилось улыбнуться в ответ.

Не упускайте свой шанс, поцелуйте молодого человека, ибо со времен апостольских мы приветствует друг друга святым лобзанием: вот, это я – постчеловек, рожденный в электросне современности. Я пришел сменить тебя на вахте истории, здравствуй и прощай!

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
Сергей Сизовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
465

Ещё более странного ответа я пока не видел.

+103
Ответить

Что вы минусуете? Какой вопрос - такой ответ.

+30
Ответить

Отличный ответ!

+27
Ответить
Ещё 24 комментария

Очень все верно описано.

Но даже если вы не вникаете в сакральный смысл своих действий - предложенный вариант сработает.

А предлагается следующее - Не чего не говоря поцелуйте встретившего вас гопника. 

+19
Ответить

Ну поцелуете вы его и автоматически потеряете все зубы, какой в этом смысл? У гопников зоновские понятия в основном, а на зоне те кто целует мужчин в основном для них "петухи" или "опущенные" и таких никто не боится. Разве что боятся "зашквариться". Короче говоря такой вариант действий не поможет.

+32
Ответить

Вопрос девушка задавала

+8
Ответить

@МАРК ШАГАЛ в какой то реальности вы правы 

+2
Ответить

Ну если девушка вопрос задавала, то вообще ничего это не даст. Девушка его поцелует а он её может вообще изнасилует.

+27
Ответить

Ю

-2
Ответить

А если влюбится, а потом не отстанет?

+2
Ответить

И будет потом ему передачки на зону носить, арестантская любовь. Жизнь по масти, вся ерунда. 😀

+15
Ответить

А он ей заточкой в бок однажды раз и всё, приплыли))

+5
Ответить

Нет нет, я имела ввиду, если он влюбится и от нее потом не отстанет

0
Ответить

Ну если влюбится, то всё. Пацанская любовь она такая. Приведёт терпилу под окно, бабочкой ему пригрозит, а тот будет у тебя под окном петь. Нахаркает в падике в знак уважения и жигуль тебе принесёт, у бабы Клавы цветов сворует для тебя.

+26
Ответить

Читая такие ответы, даже не особо хочется атаковать религию :)

+4
Ответить

Внатуреъ

0
Ответить

Манера ответа неповторима. Превосходно!

+1
Ответить

Телегу про пост человека считаю необходимо зачитывать перед лобзанием.

+15
Ответить

Этот ответ сделал мой вечер. Лучшее, что мне встречалось на thequestion.

+6
Ответить

Просто браво! Одного плюсика мало - большое человеческое спасибо. Супер!

+1
Ответить

Что за херню ты сморозил?

-1
Ответить

Срань господня, это гениально!!1

+1
Ответить

Великолепный ответ

+2
Ответить

Такой бред, за что плюсы?

-1
Ответить

Вот в этом суть TQ - нравится, понятно, доходчиво, правильно - ставишь плюсы, не нравится, бред, не понятно - минусы. У кого много плюсов - авторитет, много минусов - ну, значит, наоборот. А вот если твоё мнение расходится со мнением общества - или ты увидел то, чего не увидели они, или они увидели то, что не увидел ты - повод задуматься, кто же из. Вас в белом пальто стоит красивый

+5
Ответить
Комментарий удален модератором

если вы мужчина и поцелуете гопника , это значит для него что вы пытаетесь его опустить ниже плинтуса . Ответка такая ,если сразу не шмальнёт ,то на некоторое время станет вашим дантистом и пересчитает вам все зубы

если вы женщина и поцелуете гопника это взведёт его "боевой курок "вас изнасилуют 

Будьте готовы защищать свою жизнь ,чем угодно, до последней капли крови ,а там как карта ляжет , уж лучше пусть судят двенадцать ,чем несут шестеро )))

-1
Ответить
Прокомментировать

ИДИ ДАЛЬШЕ, МЕНЯ МУСОРА УЖЕ ПАСУТ

Коротко и ясно, гопник сначала будет замешан, потом отвалит. 

Данная методика подходит и к цыганам, и к бомжам...

431

Шикарный ответ 😀👍🏽 действительно дельный, возьму на заметку))

+52
Ответить
Прокомментировать

Семейная история. Мама, юная, отважная и симпатичная, лет 15, возвращалась домой тёмным гомельским вечером. Повстречала - ну, гоп не гоп, а вполне шпанистую компанию угрожающего вида. Испугалась. Тут же подошла к лидеру, сказала, что поздно, боится идти одна и попросила проводить. Тот ошалел, преисполнился и вся компашка действительно проводила её до дома. При этом она разумно зашла не в свой подъезд и дала не свой телефон)

Как дяденька-психолог, назвал бы это использованием приёма "перевод собеседника в нужное состояние из дополняющей роли".

Похожая история из советского далёка, кто-то из знакомых ровесниц рассказывал. На юге местный горячий юнош позвал тоже пока юную и отдыхающую героиню покататься на мотоцикле. А на безлюдном берегу начал домогаться. Ответ был гениален: искренне возмущённое "Как ты можешь? ТЫ ЖЕ КОМСОМОЛЕЦ!" Грустный местный юнош сник и безропотно повёз девушку, где взял. Как понимаю, она мгновенно переключила его в атмосферу уныло-официального школьного собрания, и там уже физиологически... гм...

• Вообще, это мощнейший приём эриксоновского гипноза: мощное органичное предоставление человеку картины мира, - "МИР ТАКОЙ". Именно не так, чтобы дискутировать, обсуждать, а вот - разом - окунуть, переключить полностью в своё видение мира как единственное!
  • Этот приём хорошо несколько раз показан в фильме "Человек, который изменил всё" ("Манибол"), в сценах конфликта героя, главного менеджера с тренером, старшим скаутом команды; - да во множестве сцен фильма. Там и герой, и его оппоненты и используют этот приём, и жёстко ему противостоят (смысл: нет! мир - не таков!)

А у меня был похожий эпизод в 1991. Я, счастливый, возвращался со свидания с будущей женой, Маринке 17 тогда было, мне 22. Иду через пустырь - двое натуральных гопников. Э, у тебя водка есть? Деньги есть?.. А я настолько лучусь счастьем, я вообще в другой реальности. То есть я понимаю, что они - наезжают, но это настолько не про меня, это про какой-то "их" мир, в моём - нет этого. И я - ИСКРЕННЕ так, солнечно, - ребята, вы меня не за того приняли!.. То есть у меня ещё и искренняя забота о них в этот момент, что вот, ошиблись они!.. Важен не только/не столько текст, сколько сам радостный, абсолютно уверенный посыл, состояние. - И один второго придерживает: ты... иди... Дошёл до конца пустыря, и только потом действительно дошло, что вообще-то это реально наезжали, и побить-ограбить вполне реально могли)) -- Это не то, что всегда может срабатывать, но - да, когда не принимаешь роль жертвы, а органично предлагаешь СОВСЕМ другую картину происходящего, это вполне вариант.

237

папа учил самому здоровому без разговора лепить в нос.даже потом в больнице вспоминать об этом будет приятно

-7
Ответить

Тоже вариант, со своими плюсами и минусами) - При том для меня было неожиданно, когда с парнишкой-клиентом на улице отрабатывали его социальные страхи, много лет назад, - подошли к парню самого что ни на есть агрессивно-шпанистого вида. За вид и выбрали) Спросили, как он поступает в уличных конфликтах. И тот вдруг уверенно и серьёзно рассказывает, что старается всегда разговаривать, словами договориться. И только если уж не получается... И привёл недавний пример)

+11
Ответить

Спасибо, это интересный и полезный совет!

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Вот это годный ответ, спасибо!

+2
Ответить

Очень забавный пост.

1. > Мама, юная, отважная и симпатичная, лет 15,

Фраза повеселила. Я понимаю, что речь идёт о вашей маме, когда ей было 15 лет. Но при первом прочтении наводит на мысль о "15-летней маме".

2. > Тут же подошла к лидеру, сказала, что поздно, боится идти одна и попросила проводить.

Эта ситуация описана в повести "Неисправимые" (1962) советской писательницы Натальи Парыгиной. Хорошо, но не сработает, если вы -- мужского пола. В связи с этим хотелось бы услышать рекомендации именно для парней.

3. > Похожая история из советского далёка

Сейчас уже не актуально. Вопрос тот же: что можно сделать сегодня в этом же плане?

4. > ребята, вы меня не за того приняли!..

Вообще не сработает. Поинтересуются, "кто ты по жизни", и всё свернёт на привычную им колею.

0
Ответить

Алексей, вы прям серьёзно. Прямо "А шапочка где?!" из анекдота про спасённого мальчика) - Тут любой мой ответ - уж точно не гранитная методичка про успешный успех. Это вы меня с кем-то спутали) - А что прочитали и отозвались - спасибо!

0
Ответить

Судя по обращению, это вы меня с кем-то спутали. Х-D

0
Ответить

Александр, виноват!) И на старуху бывает проруха. Не примите за неуважение, - и спасибо за весёлый ответ)

0
Ответить

Да ерунда! :-))) Это вам спасибо -- за понимание. Сейчас это редкость. :-))))

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 18 ответов
Ответить