Какие образовательные приложения на iPhone могут завлечь покруче Angry Birds?

ОбразованиеТехнологии
Юрий Сапрыкин
Продюсер ИКРА  · 4 июл 2015

Безусловно, лекции в формате коротких видео конференции TED.

TED - это всемирно известная конференция, созданная с целью распространения идей (слоган проекта "Ideas Worth Spreading").

Начинался TED с таких направлений как развлечения, технологии и дизайн. Сейчас же невероятное количество контента, более сотни тем.

Правда, большинство видео на английском языке, что может стать барьером для многих. Но в приложении (кстати, бесплатном) есть немало видео и на русском.

Ну и еще момент. Для просмотра видео нужен интернет-трафик. Если же его нет, то второе приложение, на которое стоит обратить внимание, это Bookmate (сервис для чтения книг).

Очень удобный сервис, т.к. работает и онлайн, и офлайн. Кроме того, синхронизируется с остальными устройствами. Например, стоя в очереди можно достать телефон и почитать, вместо бомбежки в Angry Birds.

Еще один плюс в том, что необходимо купить подписку (на месяц, три или год), тогда количество книг не ограничено.

TED уже давно скатился в клоунаду.