Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли самостоятельно выучить иностранный язык без специальных курсов и репетиторов?

ОбразованиеИностранные языки+4
Полина Мякота
  · 7,5 K
Студент, увлекает красота , итальянский язык и Европейская культура  · 2 дек 2016

Привет.

Под фразой "выучить "можно подразумевать много всего.. в смысле сомневаюсь что вы выучили русский )) понимаете к чему клоню.. !?))

Приобрести определенные навыки , базу , или разговорный обобщитеоьный уровень на сегодняшний день более чем реально... не буду загрязнять здесь все ссылками , их полно везде.. Одна важная штука это мотивация и стремление ...

Без четкого желания и понимания зачем я это делаю у вас боюсь врятли выйдет что то ...

Приведу пример себя не давно скачал пару приложений с App Store по методике филиппинского языка , прослушал от силы пару уроков в ютюбе ... на практике смог поздороваться , начать простенький диалог с филиппикой )

Удачи вам в изучении ..

ps а какой язык то вам интересен ? )

Спасибо за ответ!

Меня интересует японский. Начала изучать базу самостоятельно, но столкнулась с некоторыми сложностями.

УСТНЫЙ переводчик английского, репетитор, практик. Забанят здесь – я на Телеге...  · 30 нояб 2020
Чисто из уважения к прекрасной публикации Marie Mak начну с плагиата ее истории: Однажды в провинциальном городишке, затерявшемся на окраинах тогда еще Советского Союза, я познакомился с местным парнем, который не понимал, как вся его родина из поколения в поколение мусолила этот, доставший всех английский, по 5 лет в школе и еще столько же в разных институтах с... Читать далее
Увлекаюсь языкознанием (говорю по-английски) и русской литературой  · 24 янв 2017
Если вы до этого учили какой-то другой иностранный язык, тогда вы представляете все лексические и грамматические нюансы, которые вам могут встретиться. Если нет, то вам будет тяжеловато, ведь в одном учебнике - так, а в другом - так. Всё же консультации не помешают, кто как не профессионал или же коренной носитель языка вам подскажет, как лучше выразить свою мысль или... Читать далее
Первый
Смотря какой язык, учить Вы его будете с нуля или имея определенную базу. Я пытался самостоятельно выучить арабский и понял, что не смогу, окончательно запутался. А вот с английским - другое дело: есть много самоучителей, видеоуроков в сети, фильмов и сериалов с субтитрами, приложений для смартфона. Если хотите самостоятельно учить английский, то отыскать самоучители... Читать далее