Отчислят ли из колледжа, если не понимаешь несколько предметов 3/5 но хорошо учишься по другим предметам?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Да, отчислят, надо все понимать, НО

Чтобы вас не отчислили из колледжа, надо сдавать зачеты и экзамены хотя бы на 3. Если вы не сдали зачет, существует еще минимум 2 пересдачи. Чтобы получит зачет при таких условиях, не обязательно понимать предмет, достаточно показать, что знаете хоть что-то или просто скатать со шпор. Но, вообще, лучше приложить какие-то усилия к тому, чтобы понять предмет. Попросить помощи у одногруппников, которые разбираются в этих предметах, они заодно и подскажут вам дополнительные источники информации по ним. Можно нанять репетитора. Надо понять, почему вы не понимаете предмет. Может, эти пробелы еще из школьной программы, в таком случае надо пройти те школьные курсы, которые в нужное время в школе не усвоили. 

Очень много людей умудряются получать зачеты, мало понимая в предмете, но я бы на их месте задалась вопросом, а что я вообще делаю на этой специальности, не лучше ли изучать что-то более приятное и мне понятное? А если специальность все же нужна, но не все изучаемые предметы пригодятся потом, и выбора - учить их или нет перед вами не стоит, то все равно, поработать над своими пробелами и начать понимать то, чему вас обучают, лучше, чем получать натянутые на пересдачах тройки и ждать с ужасом каждую сессию.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью