Почему радиоактивное свечение, в частности от урана, представляют зеленым светом?

Зачем я это узнал?
Никита Валуев
по образованию химик-технолог, работаю в компании, продающей лабораторное оборудование  · 15 июл 2015

Рискну ответить, что от того, что первые известные люминофоры, которые светились под действием радиоактивных частиц, были зелеными. Один из первых материалов, который использовали для наблюдения радиоактивных частиц - сульфид цинка - давал именно зеленое свечение.