Действительно ли неоригинальное зарядное может навредить аккумулятору айфона?

ТехнологииКак это работает?
Анонимный вопрос
Студент-IT, люблю смартфоны и гаджеты  · 2 дек 2016

Нет, у адаптера для айфона 1А выход, так что желательно подбирать зарядку с таким же выходом. Если меньше - то просто дольше будет заряжаться, а если больше - у всех современных устройствах стоит контроллер питания который больше нужного заряда не получит, так что не так страшно.