Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где в Москве подают настоящую итальянскую пиццу?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКафе и рестораны
Ivan Nizgoraev
  · 13,9 K
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 24 февр 2020  · eatout.ru

Ищете, где попробовать итальянскую пиццу в Москве? Обратите внимание на эту подборку:

  1. Закажите доставку или посетите ресторан BOCCONCINO, расположенный в IQ-квартале ММДЦ «Москва-Сити». Попробуйте пиццу с трюфелем и моцареллой, а таже пиццу с грушей и горгонзолой. Любители кальцоне могут заказать пиццу с ветчиной и сыром. Рекомендуем остановить выбор на фирменной пицце с пармской ветчиной, страккино, моцареллой и помидорами.
  2. https://eatout.ru/msk/place/restoran-italyanskoj-kuhni-bocconcino-v-iqkvartale-mmdc-moskvasiti-id100001320/
  3. Сеть пиццерий «Академия» готовит вкусную пиццу, которая точно понравится каждому. Закажите пиццу «Капричиоза», которая готовится с ветчиной, шампиньонами и артишоками, попробуйте пиццу с рукколой и тунцом. Тонкое тесто и хрустящая корочка – настоящее удовольствие.
  4. https://eatout.ru/msk/place/akademia-na-abelmanovskoj-id100000313/
  5. Девиз итальянского кафе «Руккола»: «Вкусная пицца за честные деньги». Здесь вы можете попробовать классическую и оригинальную пиццу. Отведайте пиццу «Поло» с куриной грудкой, шампиньонами, беконом, моцареллой и томатным соусом, закажите пиццу с грушей, голубым сыром и медом.
  6. https://eatout.ru/msk/place/rukkola-na-arbate-id100000248/

Надеемся, что вы получите удовольствие от пиццы, приготовленной поварами указанных заведений.

На нашем Канале в Яндекс.Дзен вы найдете больше интересной информации о еде и подборок кафе и ресторанов:

https://zen.yandex.ru/id/5e398b8253de5721ccf7a043

Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru

Были в "Руккола" - очень понравилось, не сказать, что бы очень атмосферно, но пицца действительно просто объеденье!

Первый
Треугольный любовник  · 7 июл 2015

Лучшая пицца в Италии - неаполитанская. Настоящая неаполитанская пицца в Москве - в ресторане Luciano в Смоленском Пассаже. Есть и другие неплохие места. Многие испортились в связи с "антисанкциями", а Luciano - нет. Однозначно могу порекомендовать лишь это место.

Первый
Энофил c сертификатом сомелье. Знаю, как пить вино красиво, с пониманием, без снобизма и...  · 5 сент 2015

Мне больше всего ноавится Kvadrat. Здесь самая вкусная пицца на волшебном тесте. После Италии трудно любить пиццу в Москве. И хотя в Kvadrat римская пицца, а не привычная неаполитанская, уже давно наслаждаюсь только ею.

Первый
студентка журфака МГУ  · 7 авг 2015

Очень понравилась пиццерия Kvadrat в Нижнем Кисельном переулке. Повар из Италии готовит квадратные пиццы на прекрасном тесте за очень приемлимые 300-400 ₽. Очень советую ;)

Воинствующий пессимист :-)  · 26 нояб 2016

Возможно Вы удивитесь, но настоящую итальянскую пиццу Вам подадут в Италии. Ешьте расстегаи, кулебяки, пирожки и блины с различными начинками.

Бывший главный редактор The Question  · 5 сент 2015
В скобках хотел заметить, что "настоящей итальянской" пиццы не существует точно так же, как не существует "настоящего русского борща". Пицца бывает вкусная или невкусная, а к Италии она не имеет никакого отношения просто в силу того, что была приготовлена в Москве. Если вопрос заключается в том, где в Москве вкусная пицца, то удачные эксперименты на эту тему происходят... Читать далее
Директор Centro Italiano  · 3 нояб 2016
Несмотря на простоту базовых ингредиентов и самого приготовления, не так банально как казалось бы приготовить по настоящему вкусную пиццу. Тут важно иметь в виду, что на исходный результат может влиять всё: от степени очистки муки до жесткости воды, от кислинки оливкого масла или степени зрелости помидоров вплоть до настроения повара, когда он помесил тесто для пиццы... Читать далее

"Пицца Аморэ" на Ленинском проспекте - шикарное место. Сравнить есть с чем - долгое время жила в Италии. Заведение аутентичное, порции большие, цены не очень кусаются.

Однозначно Иль марко в САО. Перепробовал всю пиццу и пинсу в Москве. Случайно оказавшись в Капитолии зашел в эту пиццерию и просто офигел.

В личном рейтинге также отметил бы: Маэстрелло, Скрочарелла, Бонтемпи, Пиццаменто, Теста (жаль закрылись), Рустик.

И ещё, Итальянец у печи - это не всегда знак качества.

Первый
кулинар-любитель, домашний деспот, фея чистоты, фантазер уровня PRO  · 13 июл 2016

Где подают - не знаю, а вот где заказать знаю)) В империи пиццы, имхо, пицца больше всего похожа на настоящую итальянскую, так что я советовала бы попробовать именно там.