Как перестать хотеть быть особенным в глазах противоположного пола?

ПсихологияЛайфхак+2
Арина Крылова
Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология  · 3 дек 2016

Желание не исчезнет, потому что психологии не известен процесс разучивания, т.е. если вы однажды почувствовали желание быть особенной(-ым), то оно с вами навсегда, но вы можете научиться вести себя иначе в его присутствии. Ключ к успешному изменению поведения - переформулировка вопроса в терминах наблюдаемого поведения. Чтобы "перестать хотеть быть особенным в глазах противоположного пола" нужно определить, какое поведение соответствует желанию быть особенной(-ым) в глазах противоположного пола (например, когда мне хочется быть особенным - я начинаю много и навязчиво общаться с человеком, для которого мне хочется быть особенным) и выработать несовместимое с этим поведением поведение (например, общаться с другими людьми или работать над тем, что мне важно несовместимо с "сидеть целый день и навязываться человеку"). За деталями - Карен Прайор "Не рычите на собаку", Стивен Хайес "Перезагрузи мозг" или в личные сообщения.

Начать ценить себя и любить, безоценочно.

Противоположный пол никак не делает из тебя личности и не создаёт твою красоту.

То, что противоположный пол тебя оценит не сделает твою самооценку и самоценность