Почему самогон переводится на английский как moonshine (лунный свет)?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Света Бурикова
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 1 дек 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Строго говоря, не только "самогон", а любая безакцизная алкогольная продукция. Термин в этом значении употребляется в Англии с 1785 года, когда на побережья Кента и Сассекса привозили по ночам нелицензионный алкоголь и оттуда распространяли по стране.

А мне казалось потому что он цветом как лунный свет.