Если ты глупый в математике, значит ли это, что ты глупый в принципе?

ЗдоровьеЗашкваршн+4
Katja Linke
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 окт 2015

Не в математике счастье, а в логике и в понимании причинно следственных связей, которые тренирует та самая математика. Вот то самое, если икс равно пяти, то... - это тренирует мозг видеть причинно-следственные связи во всем. Жить без этого умения можно. И это даже не сложно. Но именно те, кто в свое время на осилил школьных математических построений, сейчас потребляют извращенную логику "диванных аналитиков" всех мастей и не видят в ней очевидных противоречий.

Я не настаиваю, что это объективная глупость. Но сама считаю людей, которым так легко загадить мозг из-за банального неумения строить логические цепочки правильно, глупыми. Даже если они пишут отличные стихи.