Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в США и Канаде так сильно не любят музыкальную группу «Nickelback», что она даже выигрывала номинации на худшую группу?

МузыкаПутешествияКанада
Айк Керселян
  · 112,4 K
Как сказал поэт: Я мочился на прах Льва Толстого И в картины Серова плевал С робких...  · 1 нояб 2020

За левацкие и пацифистические мотивчики. В современных США и Канаде принято натравливать людей на "чужаков", или по крайней мере, друг на друга. Я запомнил одну фразу из интервью с фронтменом группы :"Правда одна, но она многогранна, и сколько граней у правды, столько же в этом мире лжи". Попахивает достоевщиной и толстовством, которые просто не могут быть в моде в стране, где у населения 270000000 единиц стрелкового оружия на руках .

Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.  · 14 янв 2017
Из-за примитивности текстов, из-за того что пишут музыку с автотюном, из-за пафоса вокалиста. Вы сможете отличить одну песню Никельбэк от другой? Вот я точно нет. Потому что они однотипные, не оригинальные, сопливые. Как сказал один незаурядный русский артист "второсортный, второразрядный, второгодник" - это все про никельбэк.  Достаточно обладать хотя бы чуть-чуть... Читать далее

Песни действительно однотипные, но одну от другой отличить смогу х)

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 3 дек 2016

Весьма показательный факт: с недавних времен водителям, попавшимися бухими за рулем, по дороге в участок крутят не что-нибудь, а именно Никельбэк:) 

edition.cnn.com

Собственно, на этом ответе я заорал)

Посредственный  и избитый,вторичный материал,годный лишь для девочек лет 11-12.

Ничего нового не предлагает абсолютно,очередное серое пятно на лице музыкальной индустрии.

Мои версии, почему все ненавидят группу Nickelback:
1. ЧСВ вокалиста выше неба, выше гор. Из этого вытекает много разнообразной ср*ни, в подробности которой я не вдавалась.
2. Тёрки с Кори Тейлором из Slipknot.
3. Шутка какого-то комика на одном из выпусков некого стэнд-ап шоу 2003 (если не ошибаюсь) года, в которой данный комик "намекнул" на то, что Nickelback — г*вн*.
Студент,Космос,Книжечи,Тяжёлая музыка,Видеоигры,nu metal  · 19 апр 2017

Всё дело в их лирике ,как и большинство пост-гранж/поп рок исполнителей их песни ничем не выделяются на фоне других + пафос вокалиста + зашкварные темы треков.Их творчество  ценят лишь люди мало разбирающиеся в этом жанре

Криворукий гитарист и меммейкер, изучаю международную экономику, слушаю инди-рок и...  · 28 янв 2017
Переоцененная группа с примитивными текстами и раздражающим вокалистом. Чед Крюгер не обладает харизмой, его вокал дико нудный, но при этом он считает себя иконой рок-н-ролла (Никельбек даже близко не рок-н-ролл), чем вызывает еще большее отвращение. Ну и как не упомянуть самоплагиат, в чем группу обвиняли не раз, сравните хотя бы те же Someday и How You Remind Me... Читать далее

Ну вот кроме Someday и How you remind me никто и не может привести других примеров самоплагиата

Бакалавр психологии, неоплачиваемый бренд-амбассадор магазина "Пятёрочка", специалист по...  · 2 дек 2016
Мне кажется, что это из-за комбинации очевидной вторичности и бешеной раскрученности и популярности. Есть группы и более вторичные, и менее талантливые, но такого успеха они обычно не достигают. Плюс к этому, я смотрел их пару лайвов с казусами (например, когда их поставили разогревать Слипнот в Португалии, публика встретила эту группу очень холодно), они ещё и довольно... Читать далее
вот это и не понятно - рок-н-ролл должен быть агрессивным, или надрывным и депрессивным, как у линкин парка... Читать дальше
Now in Norway  · 2 дек 2016
Мне почему-то казалось, что и в России найдутся достаточно много антифанатов этой группы, но раз уж мы заговорили об американцах... Что ж, я спросила у одного американца и от ответил дословно вот так: "they are soooo gay." Затем на мой вопрос, что же думают другие люди, а не конкретно ты, он ответил: "They were super overplayed and their videos have been a huge joke."... Читать далее

Перевод в студию